News.ua


Сенсационные разработки ПАО «АвтоКрАЗ»: интервью с генеральным директором (видео)

Март 07
11:29 2017

Генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк стал лауреатом XXI Общенациональной премии «Человек года» в номинации «Промышленник года». В интервью «Сегодня Мультимедиа» он рассказал о перспективах развития своего предприятия.

Итак, сегодня ПАО «АвтоКрАЗ» осваивает новые рынки сбыта. Непростая экономическая ситуация на мировом рынке, когда нефтяные страны теряют выручку и соответственно меньше закупают большегрузных автомобилей, вынудила Кременчугский автозавод скорректировать модельный ряд.

В 2016 году подготовлена к производству принципиально новая для завода, среднетоннажная машина – грузоподъемностью 6,0 т и двигателем мощностью в 170 л.с. «АвтоКрАЗ» не останавливается на этом и уже работает над малотоннажными моделями — на 3,0 – 3,5 т груза.

Более того, по словам Романа Черняка, сегодня есть планы освоить выпуск автобусного шасси. Здесь есть два пути. Первый – выпускать автобусы в Кременчуге. И второй – поставлять шасси на различные автобусные предприятия в Украине.
Кроме того, ПАТ «АвтоКрАЗ» сегодня тесно сотрудничает с Академией наук Украины, с ее аграрным крылом. И уже к концу 2017 года или в начале 2018-го предприятие обещает представить машину для сельского хозяйства – это может быть даже трактор.

Как отметил Роман Черняк, сегодня автозавод переживает нелегкие времена. Многие предприятия- поставщики свернули работу, поэтому завод перешел на новых, в том числе зарубежные – из Германии, Чехии, Словакии, Турции. По словам генерального директора, в каком-то смысле это даже хорошо, так как послужило отличным толчком для повышения качества продукции, и что немаловажно без увеличения себестоимости.

Запись Сенсационные разработки ПАО «АвтоКрАЗ»: интервью с генеральным директором (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua