News.ua


Seat привез на автошоу в Женеву 300-сильный Leon CUPRA и гоночный болид

Март 09
17:56 2017

Каждый раз, когда компания Seat презентует новое поколение модели Leon фаны марки интересуются, будет ли версия CUPRA. В этом году на Женевском автосалоне испанцы дали красноречивый ответили на этот вопрос, презентовав 300-сильную версию Leon CUPRA 300.

Seat Leon CUPRA 300

Благодаря 2-литровому 300-сильному бензиновому турбомотору новинка не только самая мощная в модельной гамме Seat, но и самая мощная серийная машина за всю историю марки из Марторелля. По сравнению с предшественницей, мотор не только стал на 10 «лошадок» мощнее, но и, что немаловажно, тяговитее. Максимальный крутящий момент двигателя вырос с 350 до 380 Нм, а пик момента доступен в диапазоне от 1800 до 5500 об/мин. Не удивительно, что автомобиль с таким «сердцем» с легкостью развивает скорость 250 км/ч, а отметку 100 км/ч стрелка спидометра преодолевает уже спустя 5,7 секунды после старта.

Seat Leon CUPRA 300 В паре с новым двигателем может работать как 6-ступенчтатая «механика», так и 6-диапазонная роботизированная коробка передач DSG с двумя сцеплениями. Кроме того, для Leon CUPRA 300 с кузовом универсал можно заказать полноприводную трансмиссию 4Drive.

Система CUPRA Drive Profile позволяет водителю выбирать один из пяти режимов движения: Comfort, Sport, Eco, Individual и CUPRA. В зависимости от них меняются настройки и реакции на действия водителя все жизненно важные системы, включая работу трансмиссии и отклик на нажатие педали акселератора, электроусилителя, адаптивной подвески DCC и самоблокирующегося дифференциала. Кроме того, водитель может выбрать один из трех режимов срабатывания ESP.

Seat Leon CUPRA 300

Автомобиль имеет богатую базовую комплектацию, множество электронных систем безопасности, а также спортивную отделку салона с использованием элементов из карбона, алюминия и алькантары. Новинка будет доступна в трех вариантах кузова – 3- и 5-дверный хэтчбек, а также универсал ST.

Еще одним шоу-стоппером Seat стал гоночный прототип Leon Cup Racer EVO17, подготовленный спортивным подразделением компании. Автомобиль подготовлен для кольцевых гоночных чемпионатов, в том числе монокубка Seat Leon Eurocup. Под капотом болида располагается 2-литровый бензиновый мотор, мощность которого довели до 350 л.с.

Seat Leon Cup Racer EVO17 1 из 5

Leon Cup Racer EVO17
Leon Cup Racer EVO17
Leon Cup Racer EVO17
Leon Cup Racer EVO17

Максимальный крутящий момент этого силового агрегата достигает 420 Нм в диапазоне от 2000 до 5000 об/мин. Вся эта мощь передается к передним ведущим колесам через 6-ступенчатую роботизированную КП DSG.

Запись Seat привез на автошоу в Женеву 300-сильный Leon CUPRA и гоночный болид впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua