News.ua


Родоначальник кроссоверов выставлен на продажу за 200 тысяч

Июль 26
15:18 2017

У нас в стране мало, кто знает автомобиль Matra Simca-Rancho, который по праву считается предвестником современных кроссоверов.

Над обликом машины поработал греческий промышленный дизайнер Антонис Воланис, который впоследствии нарисовал первый европейский MPV – Renault Espace.

Читайте также: ТОП-10 самых популярных кроссоверов в мире

В это году машина отмечает 40-летний юбилей. Автомобиль был для своего времени уникальным – на удлиненное шасси от Simca 1100 біл установлен трехдверный кузов универсал. Он был приподнятый в задней части, — в итоге при сложенных сиденьях второго ряда его полезный объем возраста с 1005 до 2200 литров.

Matra Simca-Rancho
Matra Simca-Rancho

Кузов был выполнен из стекловолокна и полиэстера. Автомобиль не был полноприводным – ведущие колеса только передние. Однако дорожный просвет был увеличен. Предлагалась даже версия Raid Grand – с лебедкой, блокируемым дифференциалом и запасным колесом на крыше. В движение машину приводил 1,44-литровый бензиновый двигатель мощностью 80 л. с.

Matra Simca-Rancho выпускалась до 1984 года (с 1980 года — как Talbot Matra Rancho) — всего было изготовлено 57,792 автомобиля. Одна на постсоветских просторах она большая редкость. В конце 90-х одна такая машина ездила и в Киеве.

Читайте также: Самый продаваемый кроссовер Европы омолодился и получил автопилот

Родоначальник кроссоверов
Родоначальник кроссоверов — Matra Simca-Rancho, выставленная на продажу в Барнауле за 200 тыс. рублей.

А вот совсем недавно родоначальник кроссоверов был выставлен на продажу в Барнауле. Машина существенно доработана: появился полный привод, 1,5-литровый16-клапанник Toyota в 105 л. с., в салоне — мультимедиа. За машину просят 200 тыс. рублей. Владелец уверяет, что в России сохранилось только два экземпляра Matra Simca-Rancho.

Доработанный интерьер барнаульской машины

Запись Родоначальник кроссоверов выставлен на продажу за 200 тысяч впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua