News.ua


Революционный грузовик Nikola One: экстремальные испытания жарой и холодом

Май 21
11:11 2017

Компания Nikola Motor, презентовав свой первый прототип водородного тягача Nikola One в начале декабря 2016 года, сегодня объявила более точные сроки испытания и начала производства. Причем это касается как модели Nikola One, так и младшего собрата – Nikola Two.

Читайте также: Водородный тягач Nikola One получит младшего брата – Nikola Two

Так, уже в октябре 2018 года ожидается появление модернизированных машин – меньших по размеру, со сниженной снаряженной массой, и обзорностью для водителя и с пониженным седельно-сцепным устройством. Компания также расскажет о том, где появится первая водородная станция для заправки магистральных тягачей.

Компания Nikola Motor компания раскрыла подробности подготовки к производству магистрального тягача, работающего на водороде – Nikola One.
Компания Nikola Motor раскрыла подробности подготовки к производству магистрального тягача, работающего на водороде – Nikola One.

Новые тягачи также получат новую электронную систему Price per-mille, позволяющую водителю или оператору боле точно контролировать эксплуатационные расходы. Кстати, ожидается, что они будут на 30% меньше, чем у магистральных тягачей с дизельными двигателями.

Читайте также: Водородный тягач Nikola One: новое в интерьере (фото, видео)

С октября 2018 по октябрь 2021 года грузовики Nikola One и Nikola Two подвергнут усиленным ходовым испытаниям в различных климатических условиях. В течение трех лет машины будут накатывать тысячи и тысячи километров, в жару, и в холод.

Следующий этап – подготовка к производству. С октября 2020 по декабрь 2021 года вместе с компанией Fitzgerald Gliders в Теннеси будут проведены необходимые работы по возведению сборочной линии. Таким образом, первые 5000 тягачей Nikola One должны выпустить точно в срок.

Запись Революционный грузовик Nikola One: экстремальные испытания жарой и холодом впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua