News.ua


Редкий автобус ЛАЗ выставили на продажу за 700 тысяч

Май 15
19:21 2017

Туристический автобус ЛАЗ-699Р выпускался Львовским автобусным заводом с 1978 по 2002 год. Сегодня такие машины еще встречаются на дорогах постсоветского пространства. Есть среди них и большие раритеты. В начале мая на одном из сайтов выставили на продажу очень редкий ЛАЗ-699Р — без бокового остекления, сообщается на страничке Українські автомобілі в Facebook.

И это отнюдь не переделка в грузовой фургон, а передвижная телевизионная станция (ПТС), работающая в свое время на Телевидение СССР. Судя по фотографиям, базой для ПТС послужил ЛАЗ-699Р ранних годов выпуска (в данном случае 1986 г.) – об этом красноречиво свидетельствуют прямоугольные фары, которые впоследствии заменили на круглые.

ЛАЗ-699Р
ЛАЗ-699Р в качестве передвижной телевизионной станции

Все кто заинтересовался телевизионным ЛАЗом и решится на приобретение, придется выложить за него 700 тысяч… Только не пугайтесь – это не доллары, и не гривны, и не рубли, а казахские тенге. По сегодняшнему курсу всего-навсего 2200 долларов. Вот только доставка раритетной машины обойдется недешево, так как автобус находится в городе Павлодар, в Республике Казахстан.

Читайте также: Выставлен на продажу уникальный универсал ЗАЗ с дизельным мотором

На ходу ли машина, конкретно в объявлении не сообщается. Двигатель — ЗиЛ-375Я5. Есть информация, что пробег автобуса составляет всего 24 445 км и его могут продать на запчасти, так как техпаспорт еще старого образца.

Кстати, нынешней весной еще один редкий ЛАЗ — модель 699 Украина была представлена фестивале ретротехники OldCarLand Весна 2017 в Киеве.

Внутри ПТС
Внутри ПТС
Пробег всего 24 445 км
Пробег всего 24 445 км
ПТС на базе ЛАЗ-699Р
ПТС на базе ЛАЗ-699Р
Прямоугольные фары и алюминиевая решетка радиатора говорит о том, что автобус до 1981 г. выпуска
Прямоугольные фары и алюминиевая решетка радиатора говорит о том, что автобус до 1981 г. выпуска

Читайте также: В Украине продают эксклюзивный кабриолет Запорожец

Запись Редкий автобус ЛАЗ выставили на продажу за 700 тысяч впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua