News.ua


Реальный трансформер вскоре может оказаться на дорогах (видео)

Январь 01
13:02 2018

Япония давно заслужила статус “страны будущего” и продолжает поддерживать это звание новинками, которые для нас остаются фантастикой.

Недавно молодая токийская компания Four Link Systems представила свой складной электромобиль, коотрый назвали Earth-1. Ее создатели вдохновлялись роботами, которые могут менять форму из популярного анимэ Mobile Suit Gundam.

Не просто вдохновлялись, а даже привлекли известного мультипликатора Куньо Окавара в качестве дизайнера для своего детища.

Читайте также: Эксклюзив: живые фото и видео новейшего Renault Symbioz

Размеры шасси могут регулироваться джойстиком. Так как автоиндустрия ранее не знала подобной техники, складные механизмы пришлось разрабатывать с чистого листа.

Несмотря на немалую заявленную цену в 70 тыс. долларов, компания собрала немало заказов на диковинку как из Японии, так и из других стран. По словам Four Link, интерес к машине проявляет один крупный аэропорт.

В скором времени ожидается получение разрешения на использование такого транспортного средства на дорогах общего пользования. Это откроет автомобилю путь на большой рынок.

Читайте также: Peugeot и Citroen показали ситикар будущего

Запись Реальный трансформер вскоре может оказаться на дорогах (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині після ракетної атаки 63 людини отримали психологічну допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua