News.ua


Растаможка мотоциклов в Украине: изменения в 2018 году

Январь 09
17:21 2018

«Автоцентр» уже писал об особенностях растаможки легковых авто в 2018 году. Теперь мы расскажем о том, как изменились таможенные платежи на импортную мототехнику.

Как известно, Соглашение об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом подразумевает поэтапное снижение ввозной пошлины на транспортные средства. В 2018 ее ставка для большинства мотоциклов, мопедов и мотороллеров равна 2,5% таможенной стоимости.

Растаможка мотоциклов в Украине: изменения в 2018 году

Исключение составляют мотоциклы с объемом двигателя 50-125 куб. см и мотороллеры (объем двигателя 50-250 куб. см) – для них предусмотрена пошлина в 5%.

К слову, в 2019 году эти две вышеперечисленные категории будут облагаться уже 3,3-процентной пошлиной. Для остальной мототехники ее ставки и вовсе полностью обнулят.

В рамках зоны свободной торговли с Канадой на 2018 год установлена пошлина в 6,7% на все типы мотоциклов, мотороллеров и мопедов. На мототехнику из других стран действует ставка в размере 10%, независимо от объема двигателя.

Важный нюанс: на электромотоциклы и электроскутеры остается 2,5-процентная пошлина, ведь отменили ее только для электромобилей. Сохранены также акциз (22 евро) и НДС (20%).

Напоминаем, что рассчитать таможенные платежи для мототехники (а также других транспортных средств) можно с помощью калькулятора «Автоцентра».

Читайте также: Налог на роскошь: владельцы элитных авто существенно пополнили бюджет

Запись Растаможка мотоциклов в Украине: изменения в 2018 году впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua