News.ua


Пять лайфхаков, чтобы сделать автомобильную жизнь проще

Октябрь 05
09:27 2017

1. Освойте методы экономичной езды: чаще передвигайтесь на «экономичных» скоростях 60-90 км/ч, пользуйтесь круиз-контролем в дальней дороге, следите за давлением в шинах и периодически делайте ревизию в багажнике. Когда такой стиль езды войдет в привычку, финансовый результат станет ощутимым – расход топлива можно сократить на 20-30%. Также примерно половину затрат на топливо можно сэкономить, если перевести машину на газ. Даже если вы используете машину только в личных целях, при теперешних ценах на бензин комплект оборудования окупится за год-полтора, а то и раньше. Точный расчет рентабельности можно найти на специализированных сайтах «газовиков». Большинство моделей двигателей «переносят» работу на газе без проблем. Качественное современное газобаллонное оборудование кроме плановых ТО, дополнительных хлопот в эксплуатации не требует.

2. Еще один полезный лайфхак – сервис самообслуживания. Например, сэкономить время и 30-50% стоимости мойки можно на мойках с самообслуживанием. Они имеют много постов, очереди там бывают редко, да и движутся – очень быстро. Сам процесс мойки тоже при желании можно ускорить. К тому же цена такой самостоятельной «помывки» примерно вдвое ниже. Конечно, вам придется самому подержать водомет-распылитель и сделать несколько кругов около автомобиля, но большинству из нас такие физические упражнения будут только полезны.

masterpass3. Чтобы искать и оплачивать парковку проще и быстрее, используйте инновационные сервисы. Например, мобильное приложение Parking UA от Mastercard и LeoGaming поможет найти муниципальную парковку в несколько кликов: достаточно указать ее на экране телефона, ввести адрес или отсканировать QR-код с конкретного паркомата. Не нужно колесить по незнакомым кварталам, выискивая места для стоянки.

Оплачивать парковку можно, не выходя из салона машины – с телефона в режиме онлайн. Банковскую карточку можно даже не вынимать из кармана – достаточно лишь в первый раз ввести ее данные в Masterpass. Здесь полностью исключен один из самых «нервотрепных» моментов – общение с парковщиками. С приложением всю необходимую информацию они получают автоматически на свои телефоны. Скачать Parking UA можно в Google Play и App Store.

4. Заведите карты лояльности сети АЗС, которой вы постоянно пользуетесь. Вы сможете получать заметные скидки – до 2-3 грн. на каждом литре качественного топлива, плюс чувство морального удовлетворения от того, что удалось сберечь часть семейного бюджета. К тому же автозаправочные комплексы, где обычно действуют системы лояльности, обычно относятся к брендовым сетям с высоким уровнем сервиса, а это тоже положительно сказывается на самоощущении автомобилиста. Такие программы лояльности предлагают не только сети АЗС. Получать скидки на топливо можно, оплачивая любые покупки картой. Например, участники программ Mastercard® Rewards и Mastercard® БІЛЬШЕ могут получать сертификаты и скидки на бензин в разных сетях.

5. Если ваш автомобиль уже давно не новый, имейте в виду, что облегчить хлопоты по его содержанию поможет… фирменный сервис. Да-да, именно так. Качественные запчасти и квалифицированное обслуживание автомобиля снизят число непредсказуемых поломок и отказов. Официальный сервис заметно дороже, но и тут есть выход. Почаще мониторьте сайты дилерских сервисных центров и СТО. Время от времени там можно обнаружить акции и программы лояльности, ориентированные на владельцев автомобилей, уже отбегавших гарантийный срок. Иногда можно поймать скидки (до 30 %!) на диагностику, запчасти и комплектующие, а также работу по их установке. И не обязательно ваша «ласточка» должна быть именно того бренда, под крылом которого работает официальный сервис. Часто дилеры бывают рады и «чужим» маркам, лишь бы привлечь к себе новых клиентов. Воспользуйтесь этим.

Запись Пять лайфхаков, чтобы сделать автомобильную жизнь проще впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua