News.ua


Приди, порядок наведи: владельцы литовских тачек обратились к президенту Литвы

Июнь 02
15:45 2017

Общественная организация «АвтоЕвроСила», которая борется за права владельцев нерастаможенных автомобилей, записала видеообращение к президенту Литвы Дале Грибауска́йте.

На видео видно, как владельцы двух десятков нерастаможенных автомобилей с литовскими номерами и символикой клуба «АвтоЕвроСила», собрались в Киеве возле памятника основателю Киева, чтобы прочитать обращение.

evroavtosila

В нем украинцы благодарят Президента за заботу о гражданах Литвы, которые помогают нашим соотечественникам ездить на недорогих автомобилях.

Читайте также: Порошенко намерен бороться с нерастаможенными авто на иностранных номерах

В то же время члены организации «АвтоЕвроСила» сетуют на то, что «украинцы продолжают жить социальными стандартами тоталитарного режима как минимум в отношении доступных автомобилей… Непомерные пошлины привели к тому, что наши автомобиля стоят в 4 раза дороже, чем в Европе. Наше сообщество поставило перед собой цель отменить нечеловеческие, антисоциальные налоги на растамаживание автомобилей».

Чего же добиваются владельцы автомобилей на еврономерах у Президента Литвы? Вот их требования (записано с видео, стилистика сохранена): «Мы обращаемся к вам с просьбой обратить внимание руководства нашей страны и Евросоюза о недоступности в современной Европе, в которую приняли Украину, иметь непомерно высокие налоги на приобретение автомобилей, особенно в тяжелейшей экономической ситуации, в которой оказались граждане Украины, которую все чаще характеризуют как откровенную бедность».

Читайте также: Нерастаможенные авто в Украине: мнение приграничного жителя

Активисты надеются, что литовский президент поможет снизить налоги в Украине, что приведет к увеличению товарооборота между нашими странами. Полный текст обращения смотрите в видео.

Читайте также: Безвизовый режим с ЕС: какие новации ожидают автомобилистов

Запись Приди, порядок наведи: владельцы литовских тачек обратились к президенту Литвы впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua