News.ua


Президент предложил бесплатную растаможку авто в Украине

Ноябрь 21
16:49 2017

Президент Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о внесении изменений в Ст. 374 Таможенного кодекса Украины. Им предлагается полностью отменить плату за растаможку автомобилей.

Новая льгота будет доступна для работников дипломатической службы, пребывавших в длительных (свыше 2 лет) заграничных командировках, а теперь возвращающихся в Украину.

Президент предложил бесплатную растаможку авто в Украине

Таможенные платежи на автомобиль будут отменены при выполнении ряда условий. В частности, дипломат должен быть владельцем транспортного средства и купить авто не позже, чем за полтора года до завершения командировки.

Стоимость машины не должна превышать 30% от суммы компенсационных выплат в иностранной валюте, которые выплачиваются украинским дипломатам в зарубежных командировках. Кроме того законопроект гласит, что в течении года после приезда в Украину запрещено отчуждение транспортного средства.

В объяснительной записке к проекту закона говорится, что в среднем дипломаты будут ввозить 258 авто в год. Поскольку регистрационный сбор и налог в Пенсионный фонд остаются, то государственный бюджет ежегодно будет пополняться на 9,7 млн. гривен.

Читайте также: Легализация авто на еврономерах в Украине: особенности и подводные камни

Запись Президент предложил бесплатную растаможку авто в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Білий дім упевнений, що Україна не застосовуватиме ATACMS поза своєю територією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua