News.ua


Претенденты конкурса «Автомобиль года в Украине 2019»: Skoda Karoq

Июнь 28
11:03 2018

Несмотря на то, что Skoda Karoq в Украине представлен лишь с передним приводом и с единственно возможным полуторалитровым бензиновым двигателем, компактный кроссовер можно назвать самым инновационным автомобилем Skoda на нашем рынке.

«Виной» тому новый 150-сильный двигатель 1,5 TSI Evo, так как Karoq стал первым в концерне VAG оснащенным данным мотором. Его основные отличия – это отключаемые цилиндры с более широким диапазоном двухцилиндровой работы. Тут установлен турбокомпрессор VNT с изменяемой геометрией, что на бензиновых моторах встречается крайне редко. Кроме того, существенно (до 350 бар) повышено давление впрыска топлива.

Skoda Karoq Skoda Karoq Skoda Karoq

Пока Skoda Karoq доступен в паре версий – Ambition и Style. По технике выбор меньше: вышеупомянутый мотор и передний привод. Однако на подходе и другие версии, в том числе с турбодизельными моторами и полноприводной трансмиссией. Зато для Karoq предложен широкий ассортимент опций и аксессуаров. Например, система Front Assist. Она не только следит за сохранением дистанции за впереди идущими автомобилями, но и в случае резкого ее сокращения задействует тормоза. В городском диапазоне скоростей от 10 до 60 км/ч Front Assist определяет пешеходов и готова применить экстренное торможение.

Несмотря на компактные размеры, Karoq способен удивить простором в салоне. Спереди и сзади очень много места, огромные диапазоны регулировок позволят подобрать удобное положение водителям разного роста и комплекции.

AG_2019-probeg_Lavrinenko

Сергей Лавриненко

Skoda Karoq – отличный пример сбалансированного городского кроссовера. Он компактнее старшего брата Kodiaq, имея при этом достаточно просторный салон и багажник. Пусть это и не внедорожник, но его вседорожного потенциала мне хватило с головой. Да, Karoq может показаться скромным, но в дефиците практичности его не обвинить. А еще, что характерно для чешского бренда, у кроссовера вполне демократичная цена.

Сообщение Претенденты конкурса «Автомобиль года в Украине 2019»: Skoda Karoq появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua