News.ua


Представлен новый поезд-пуля с дизайном автомобиля (видео)

Март 19
21:12 2018

К летней Олимпиаде 2020 года в Токио многочисленных гостей ожидает приятный сюрприз. Это новый скоростной поезд-пуля Shinkansen N700S (Supreme), который свяжет столицу с крупнейшими японскими городами.

Новый поезд-пуля отличается революционным дизайном, напоминающим автомобиль – с ярко выраженными передними крыльями. Широкая фронтальная часть, нетипичная для таких поездов, призвана снизить аэродинамическое сопротивление, что не только улучшает экономичность, но и уменьшает уровень шума в тоннеле.

Поезд-пуля Shinkansen N700S
Поезд-пуля Shinkansen N700S

Поезд-пуля будет разгоняется до 300 км/ч, как и предшественник, однако вес его снижен на 11 тонн, что позволит потреблять меньше электроэнергии. Состав будет иметь уже не 16 вагонов, а только 12. Однако повысится уровень комфорта, появится больше вариантов планировки салона.

Читайте также: Поезд Sunrise Express: плацкарт и делюкс по-японски (видео)

Поезд-пуля Shinkansen N700S
Новый салон Shinkansen N700S

Интересно, что первый поезд-пуля Shinkansen был запущен в Японии в 1964 году – к летним Олимпийским играм 1964 года. И вот, спустя более полувека, к Олимпиаде 2020 готовится очередной сюрприз.

Shinkansen
Shinkansen 1964 года мог развивать скорость до 210 км/ч

Читайте также: Вакуумный поезд Hyperloop в Украине все-таки будет

Скоростные поезда Синкансэн являются одними из самых надежных в мире. Так, по данным 2014 года, средняя задержка в национальном масштабе составляла меньше минуты. А рекордный показатель – 18 секунд – был достигнут в 1997 году. Поезд должен приходить точно по расписанию – и это касается не только опоздания. Так, в 2017 году один из поездов Shinkansen, соединяющий города Токио и Цукубу, прибыл на станцию на 20 секунд раньше запланированного. В итоге управляющая компания извинилась перед пассажирами.

Запись Представлен новый поезд-пуля с дизайном автомобиля (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Адвокат просить суд не обирати Сольському запобіжний захід

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua