News.ua


Plug-In Ukraine 2017: новые электромобили Renault уже в Украине (видео)

Апрель 07
20:44 2017

На выставке Plug-In Ukraine 2017, которая проходит в «КиевЭкспоПлаза» с 7 по 9 апреля, компания Renault в Украине представила целую гамму новых электромобилей. Нужно сказать, что альянс Renault Nissan является мировым лидером по продажам электромобилей.

Каждый второй проданный электромобиль в мире, и каждый четвертый – в Европе принадлежит этим двум брендам. Всего по состоянию на 2016 года во всех странах ездит свыше 400 тыс. машин на электротяге Renault Nissan, — отмечает госпожа Садрин Жодон, менеджер по развитию бизнеса электромобилей Renault, в том числе и в Украине.

Садрин Жодон, менеджер по развитию бизнеса электромобилей Renault
Садрин Жодон, менеджер по развитию бизнеса электромобилей Renault

В Украине официально торгуют электромобилями Renault три дилерских центра – в Киеве, Одессе и Львове. В 2017 году на наш рынок компания выводит три новых модели с нулевой эмиссией. Во-первых, это хетчбек Renault ZOE, самый продаваемый электромобиль в Европе: в 2016 году реализовано 21 735 автомобилей (на втором месте Nissan Leaf – 18 456 ед., на третьем – Tesla Model S – 10567 ед).

Plug-In Ukraine 2017: новые электромобили Renault 1 из 8

Renault ZOE и Twizy можно протестировать на открытой площадке.

Renault ZOE появится в украинских шоу-румах уже в ноябре 2017 года. Машина оснащется электромотором на 68 кВт и литий-ионными батареями емкостью 41 кВт.ч. Запас хода в режиме NEDC – до 403 км, в реальных условиях летом – до 300 км, зимой – до 200 км. Цена в украине – от 830 024 до 943 840 грн. Предлагаетс специальное кредитное предложение: 0% на 2 года.

Вторая модель на электротяге – развозной фургон Kango Z.E. На выставке Plug-In Ukraine 2017 показана машина с электромотором 60 кВт и батареями на 22 кВч с запасом хода в режиме NEDC – 170 км, реальный летом – 125, зимой – 80 км. Цена машины – от 830 024 до 885 544 грн. Однако к концу года в Украине появится Kangоo Z.E. нового поколения – с батареей на 33 кВт. ч. Запас хода в режиме NEDC увеличен до 270 км, реальный летом – 200 км, зимой – 135 км.

Еще одна новинка на украинском рынке – четырехколесный, двухместный электромобиль Twizy. В фирменной иерархии его называют квадроциклом. Особенность его в том, что он имеет запас хода до 100 – 120 км (реальны летом – 80 км, зимой – 50 км) и может заряжаться от стандартной станции на 2 кВт всего за 3 часа 30 минут. На автомобиль пока изучается спрос в Украине.

Председатель правления «Рено Украина» Яна Миненко
Председатель правления «Рено Украина» Яна Миненко

Как отметила Председатель правления «Рено Украина» Яна Миненко, компания проделала большую работу для начала официального старта продаж электромобилей. Особенно это касается обучения сервисного персонала для обслуживания таких машин. Пока электромобилями торгуют три дилерских центра Renault в Украине, однако в ближайшее время к ним будут присоединяться новые. Более того, в планах установка на каждой из таких дилерских центров по две зарядные станции.

Запись Plug-In Ukraine 2017: новые электромобили Renault уже в Украине (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua