News.ua


Первый электровэн Volkswagen появится в 2022 году

Август 20
10:52 2017

Руководство Volkswagen дало «зеленый свет» электрическому вэну I.D. Buzz. По заявлению председателя правления марки Нерберта Дисса, электромобиль Фольксваген станет серийным в 2022 году – вслед за хетчбэком Volkswagen I.D. электрокроссовером I.D. Crozz.

Как известно, электрокар Volkswagen I.D. Buzz представили в качестве концепта на Детройтском автосалоне. Дизайн автомобиля выполнен в духе легендарного вэна Volkswagen T1.

Первый электровэн Volkswagen появится в 2022 году

Автомобиль длиной 5 м и с колесной базой в 3,3 м является восьмиместным. Он построен на модульной платформе МЕВ, созданной специально для электромобилей.

Скорее всего, на выбор предложат две версии: с одним электромотором на 268 л. с. или с двумя – общей мощностью 402 л. с. Более мощный вариант сможет разгоняться до сотни за 5 с и развивать 160 км/ч.

Первый электровэн Volkswagen появится в 2022 году

Базовая версия получит литий-ионную аккумуляторную батарею на 83 кВт∙ч, а 402-сильная – на 111 кВт∙ч. В последнем случае запас хода составит 430 км.

Читайте также: Volkswagen T-Track: каким будет самый маленький кроссовер Фольксваген

Запись Первый электровэн Volkswagen появится в 2022 году впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині внаслідок обстрілів пошкоджені комунальне підприємство, будинки та електромережі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua