News.ua


Первый электромобиль Skoda покажут в апреле

Март 14
11:53 2017

На автосалоне в Шанхае представят первый электромобиль Skoda. Пока это концепт-кар, но ждать серийной модели осталось недолго: ее презентуют в 2020 или 2021 году.

Пока информации про электрокар Шкода не так уж и много. Известно, что это будет небольшой кроссовер по доступной цене. Запас хода электромобиля составит примерно 500 км. Предсерийная версия будет напоминать концепт-кар Skoda VisionS.

Первый электромобиль Skoda покажут в апреле

В основе электрокара Шкода будет лежат новая платформа МЕВ, созданная специально для электрических моделей. В частности, ее использует концептуальный электромобиль Volkswagen I.D., показанный на автошоу в Париже.

По предварительной информации, планируется целое семейство электрических и гибридных Шкода. Первым его представителем станет заряжаемый гибрид Skoda Superb, за ним последует гибридный кроссовер Skoda Kodiaq.

Читайте также: В Украине стартует производство кроссовера Skoda Kodiaq

Обе модели получат силовую установку от Volkswagen Passat GTE. Она состоит из 1,4-литровой бензиновой четверки с турбонаддувом на 156 л. с. и 115-сильного электромотора. Запас хода на электротяге составит примерно 50 км.

Запись Первый электромобиль Skoda покажут в апреле впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua