News.ua


Опасные маршрутки – две жуткие аварии в одно утро

Июль 20
16:12 2018

Переоборудованные из грузовых фургонов маршрутки все чаще становятся причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Кустарно установленные сиденья, не обеспечивающие должный уровень безопасности, и нарушения водителями скоростного режима делают свое страшное дело.

ДТП ТОП-7 основных причин ДТП в Украине 08 Июн 2017, 14:00 3482 Перейти к новости

Вот и сегодня, 20 июля сразу две маршрутки попали в жуткие аварии. В обоих случаях автобусы буквально расплющило о припаркованные у обочины фуры. Первое ДТП произошло около 4 утра на 290-м км трассы Киев – Одесса, возле села Кривое Озеро Николаевской области. В маршрутке Volkswagen Crafter, следовавшей по маршруту Одесса – Гомель, было 17 пассажиров. В результате столкновения 5 из них погибли, а 12 получили тяжелые ранения.

Второе ДТП произошло в 10-40 утра на трассе Киев – Чоп, в селе Глубочица Житомирской области. Здесь маршрутка Mercedes-Benz Sprinter также въехала на полном ходу в припаркованную фуру. Погибли 9 пассажиров и водитель, а 10 человек были госпитализированы с травмами.

Вывод напрашивается сам собой – такие горе маршрутки, равно как и горе водителей, которые грубо превышают скорость, нужно снимать с рейсов. Пассажиров должны перевозить безопасные автобусы и вменяемые водители.

Сообщение Опасные маршрутки – две жуткие аварии в одно утро появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua