News.ua


Оформить Европротокол при ДТП теперь можно онлайн

Октябрь 04
10:01 2017

С 1 октября в Украине заработала новая информационная система «Электронный Европротокол». Теперь зарегистрировать ДТП можно в режиме онлайн.

Оформить Европротокол можно на странице МТСБУ. Документ в электронной форме имеет точно такую же силу, как и Европротокол на бланке. Вместе с тем, его преимуществом является возможность исправить допущенные при составлении ошибки.

Оформить Европротокол при ДТП теперь можно онлайн

У системы «Электронный Европротокол» простой интерфейс, позволяющий внести все основные данные об аварии. Кроме того, она автоматически информирует страховые компании всех участников ДТП.

Электронная система при оформлении предлагает набор типовых схем ДТП. Пользователь может выбрать одну из них либо же составить схему самостоятельно, подкрепив ее фотоматериалами.

Чтобы оформить Европротокол при ДТП в электронной форме, необходимо выполнить ряд условий:

– Транспортные средства всех участников ДТП должны иметь полисы автогражданки;

– Водители обязаны иметь исправные мобильные телефоны и хотя бы у одного из них должен быть гаджет с фотокамерой и доступом в Интернет;

– Чтобы система идентифицировала участников ДТП, коды ИНН или ЕДПРОУ страхователя, а также информация о транспортном средстве (номерной знак, марка и модель) должны быть указаны в страховом полисе и внесены в единую систему МТСБУ;

Читайте также: В соцсетях активно распространяют фото последствий ДТП с детьми

Запись Оформить Европротокол при ДТП теперь можно онлайн впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua