News.ua


Обзор Tesla Model 3

Сентябрь 08
09:22 2017

В апреле прошлого года состоялась презентация концепта Tesla Model 3. А в начале июля нынешнего – на заводе компании во Фримонте была представлена серийная модель. Интересно, что автомобиль практически не отличается от прототипа.

Model 3 – это среднеразмерный седан, сопоставимый по своим габаритным размерам с Mercedes-Benz C-Class. Длина новинки – 4694 мм, ширина – 1849 мм, высота – 1443 мм. По величине колесной базы (2875 мм) автомобиль на 35 мм больше С-Class. Для снижения веса, помимо стали, широко используется алюминий. Дизайн новинки представляет собой уменьшенную копию флагмана Model S.

Tesla Model 3

Кнопки долой!

Главное, что отличает очередное детище Илона Маска, – оригинальный интерьер, лишенный привычных приборов. Вся информация выводится на расположенный по центру торпедо 15-дюймовый сенсорный дисплей. Показания спидометра и прочая оперативная информация выводится в левом верхнем углу экрана. Управление мультимедиа, навигацией, микроклиматом и прочими функциями осуществляются с помощью сенсорного экрана. Для удобства пользования мультимедиа в рулевое колесо имплантировали два джойстика.

Tesla Model 3
Под дисплеем расположился отсек для беспроводной зарядки двух телефонов, а также отделение для мелочей с двумя подстаканниками. Еще одним интересным решением является отсутствие привычных дефлекторов вентиляционной системы – воздуховоды скрыты в глубине широкой прорези на всю длину торпедо

Дополнительное освещение салона возложено на двухсекционную панорамную стеклянную крышу. Спереди и сзади машины располагаются багажники суммарным объемом 425 л. Кроме того, для перевозки длинномеров спинку заднего дивана можно частично или полностью сложить.

1 из 3

Tesla Model 3
Tesla Model 3
Tesla Model 3

Первоначально Model 3 будет оснащаться приводом на задние колеса, а в 2018 году ожидается появление полноприводной версии. В движение автомобиль приводит электромотор мощностью 235 л.с. Тяговая батарея емкостью 60 кВт-ч расположена под полом. Базовая версия седана способна проехать на одной зарядке 354 км. На разгон до 60 миль/ч (97 км/ч) требуется всего 5,6 с, а максимальная скорость достигает 209 км/ч.

Уже в базовой версии Model 3 имеет 8 подушек и шторок безопасности, а также комплекс электронных систем, для работы которых используется 8 камер и 12 ультразвуковых датчиков.

Цена вопроса

Базовую версию Model 3 оценили в $35 тыс. Плюс $1200 за доставку. Однако в США в разных штатах существуют государственные субсидии, которые позволят снизить стоимость машины.

Начальная комплектация предусматривает: светодиодные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, черный цвет кузова, тканевую обивку сидений, двухзонный климат-контроль, Wi-Fi LTE, камеру заднего вида и прочие опции.

Помимо базовой версии за $9000, предлагается опционный пакет Long Range. Он включает батарею увеличенной емкости (85 кВт-ч), иной блок управления и более продуктивное зарядное устройство. С таким арсеналом Model 3 сможет проехать до 500 км. Разгон до сотни уменьшится до 5,1 с, а максимальная скорость возрастет до 225 км/ч. Соответственно, производительность зарядки от бытовой сети составит 59 км в час, а от терминала – 274 км за 30 мин.

Tesla Model 3
Полная зарядка от домашней сети занимает чуть более 7 часов (или 1 час на 48 км пробега). С помощью терминала Supercharger наполнить батарею можно менее чем за час, или 30 минут на 209 км

Кроме того, за $5000 предлагается пакет Premium Upgrades: кожаный салон, электропривод передних сидений и рулевой колонки, продвинутая аудиосистема и ряд других опций. При доплате в $5000 вам предложат систему полуавтоматического управления. Она способна самостоятельно управлять машиной на шоссе, проезжать перекрестки, а также парковать машину в пункте назначения. Чуть позже, доплатив $3000, можно будет провести апгрейд этой системы до полного автопилота. Окраска «металлик» обойдется в $1000, а 19-дюймовые колеса – в $1500.

К концу года Tesla планирует выйти на объем производства в 20 тыс. Model 3 в месяц, а в будущем году – удвоить этот показатель. Напомним, что компания уже получила почти полмиллиона заказов…

Запись Обзор Tesla Model 3 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua