News.ua


Обычные авто с водителем запретят через 20 лет?

Ноябрь 13
20:44 2017

Бывший руководитель Chrysler и вице-президент General Motors Боб Лутц дал сайту Futurism свой прогноз развития автомобильной отрасли в XXI веке. По его словам, мир приближается к концу автомобильной эры.

Боб Лутц считает, что уже в ближайшие 20 лет традиционные автомобили практически исчезнут с городских улиц подобно тому, как в ХХ веке это случилось с лошадьми. Машины уступят место автономным транспортным средствам.

Обычные авто с водителем запретят через 20 лет?
Боб Лутц

Переход на беспилотники, по мнению Боба Лутца, произойдет в ближайшие 15-20 лет. Переломный момент наступит тогда, когда автономные авто составят 20-30% трафика. В этом случае общество поверит в их безопасность, а обычные авто вскоре вообще могут быть запрещены.

По прогнозам Лутца, в уже недалеком будущем люди будут передвигаться в беспилотных модулях. На них даже не будет логотипов автобрендов, а вместо них появятся значки сервисов вроде Uber, Lyft, FedEx или Amazon.

Читайте также: Украинские журналисты испытали беспилотный автомобиль Navya Arma за 570 тысяч евро (видео)

Запись Обычные авто с водителем запретят через 20 лет? впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua