News.ua


Обновленный Kia Sorento получил высший рейтинг безопасности от IIHS

Май 18
14:00 2018

По результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности (США), обновленный кроссовер Kia Sorento получил высший рейтинг безопасности Top Safety Pick+.

Американский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал итоги очередной серии краш-тестов, в которых принял участие и обновленный Kia Sorento. Среднеразмерный кроссовер, который дебютировал в Украине в марте этого года, по результатам девяти различных испытаний, получил самый высокий возможный рейтинг Top Safety Pick+.

В ходе краш-тестов автомобиль оценивается по таким параметрам, как безопасность водителя и пассажиров при ударе с малым перекрытием со стороны водителя или переднего пассажира, безопасность при ударе со значительным перекрытием, уровень защиты при боковом ударе, а также в случае переворачивания автомобиля.

Отдельно оценивают уровень защиты шей пассажиров от хлыстовой травмы при ударе сзади, эффективность систем активной безопасности (в частности, системы экстренного автоматического торможения), помогающих предотвратить столкновение, и фар головного света (наилучший результат продемонстрировали полностью светодиодные фары), а также систему крепления детских сидений.

Отметим, что бренд Kia является лидером автомобильного рынка США по количеству моделей, получивших рейтинги безопасности Top Safety Pick+ и Top Safety Pick.

Напомним, что в Украине обновленный Kia Sorento предлагается в трех комплектациях с обновленным дизайном и расширенным списком оборудования. Цены стартуют с отметки $38 500*.

* Цены включая НДС по состоянию на 18.05.2018 г. Расчеты в гривне по курсу, указанному на сайте www.kia.com/ua в день выписки счета-фактуры. Продавец оставляет за собой право изменять комплектации и цены на автомобили.

Сообщение Обновленный Kia Sorento получил высший рейтинг безопасности от IIHS появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кислиця: ООН має досить доказів використання сексуального насильства Росією як знаряддя війни і тортур

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua