News.ua


Обладатели нерастаможенных авто могут праздновать еще одну победу

Июль 20
13:13 2018

Некоторые время назад по Украине прокатилась волна огромных штрафов за использование нерастаможенных авто: то и дело ГФС выписывала “счета” на 1,7 млн грн, а то и 3,4 млн гривен! Однако ,выписать это одно, другое дело – обязать к уплате.

И, похоже, украинская Фемида в этом вопросе заняла позицию обладайте авто с еврономерами. В частности, Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области признал незаконными действия таможни по наложению штрафа 1,7 млн за использование гражданином Украины автомобиля на иностранном регистрации, который был ввезен в режиме “временный ввоз” сроком на 1 год.

Как сообщает Дорожній Адвокт в Фейсбуке, таможенники инкриминировали водителю нарушение ст. 380 Таможенного кодекса: за несколько дней до окончания годичного срока, украинец решил выехать на авто из страны (или же вывести его), предоставив доверенность, выданную владельцем-иностранцем, которого, в свою очередь, при пересечении границы в автомобиле не было. В итоге таможенники выписали водителю штраф в размере 300% неуплаченных таможенных платежей на основании ст. 485 Таможенного кодекса. Автомобилист решил оспорить решение сотрудников в судебном порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу об отсутствии состава правонарушение и отменил огромный штраф. Впрочем, не исключено, что таможня может подать апелляцию. Хотя если подобное решение вынесут и по другим владельцам нерастаможенных авто, об огромных штрафах можно будет наверняка “забыть”.

Читайте также: Сколько будет стоить растаможка б/у авто в Украине на конкретных примерах

Сообщение Обладатели нерастаможенных авто могут праздновать еще одну победу появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Джиджи Хадид — модный образ на весну 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua