News.ua


Новый полноприводный Богдан 3373 как альтернатива ГАЗ 66 (видео)

Апрель 21
22:40 2017

Корпорация Богдан на протяжении двух лет занимается разработкой полноприводных среднетоннажных автомобилей для потребностей Вооруженных Сил Украины. Одним из направлений была модернизация автомобилей ГАЗ 66.

От ГАЗ 66 оставалась ходовая часть, двигатель и КПП — Hyundai HD. Одно из модифицированных шасси используется в качестве базового для изготовления многоцелевого бронеавтомобиля ОВОД.

Второе и более перспективное направление — создание собственной модели на базе агрегатов Hyundai HD72, двигатель D4DB отвечает экологическим стандартам Евро 2. Конструкция полного повода была разработана совместно с компанией BS Южная Корея.

Богдан 3373 1 из 4

Богдан 3373
Богдан 3373

Полный повод выгодно отличается простотой, надежностью и функциональностью, которая лучше всего отвечает требованиям эксплуатации в армии.
Новая модель автомобиля на протяжении двух лет тестировалась в сложных дорожных условиях у Кореи и Индонезии и Ирана. По успешному завершению тестов на ДП АСЗ №2 были изготовлены тестовые образцы автомобиля.

На новом автомобиле используется двигатель, КПП и задний мост Hyundai HD 72.
Выбор базового шасси продиктован тем, что конструкция автомобиля Hyundai HD как можно лучше подходит для эксплуатации в трудных дорожных условиях, не нуждается в сложном технического обслуживания, и очень надежное. Показатели расходов топлива — одни из наилучших в своем сегменте.

Первые образцы этих автомобилей Hyundai HD успешно эксплуатируются с 2006 года. По состоянию на сегодняшний день около 100 автомобилей Hyundai HD успешно, без претензий эксплуатируются в Вооруженных Силах Украины.

Детали кабины полноприводного автомобиля — производства JAC. Грузовая платформа — собственной конструкции. На предприятии разработаны разные модификации автомобилей 4х4.

В новом автомобиле для потребностей украинской армии применения с минимальное количество электронных устройств, топливная система с механическим рядным насосом высокого давления.

Богдан 3373 1 из 5

В механизме включение полного повода предусмотрено защита от некорректного переключения режимов работы полного привода (привод на заднюю ось, полный повод, полный повод и понижающая передача), что в свою очередь повышает надежность автомобиля.

Автомобиль преодолевает подъемы до 40 град., брод без подготовки не меньше 0.5м. При этом максимальная скорость — до 110 км/ч.

Это первая модификация полноприводного автомобиля . Следующая модификация — с одинарными задними колесами и увеличенным клиренсом. В разработке находится модель полноприводного автомобиля, грузоподъемностью 8 т.

Запись Новый полноприводный Богдан 3373 как альтернатива ГАЗ 66 (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Белла Хадид поздравила сестру Джиджи с 29-летием

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua