News.ua


Новые функции МВД в сфере безопасности дорожного движения

Сентябрь 06
20:31 2017

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины №663 от 30 августа 2017 года. Теперь МВД получает ряд важных полномочий в сфере безопасности дорожного движения и перевозки опасных грузов.

Так, в случаях предусмотренных законом, на МВД возложено осуществление регистрации и перерегистрации транспортных средств, прием экзаменов для получения права управления ТС и выдача соответствующих документов.

Читайте также: В Украине уже в нынешнем году заработает онлайн-регистрация авто

Органами МВД создается и ведется реестр учреждений, которые осуществляют подготовку и переподготовку водителей, а также проводится государственный контроль за соблюдением требований законодательства в данной сфере.

В новые полномочия МВД также входят учет торговых организаций, предприятий-изготовителей и субъектов предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, реализующих транспортные средства или номерные запчасти к ним.

Это также проведение автоматизированного контроля, обработки и использования сведений о ТС, которые подлежат государственной и ведомственной регистрации, а также данных об их владельцах.

Читайте также: Техосмотр в Украине хотят проводить прямо на дорогах

МВД занимается и составлением реестра субъектов осуществления обязательного технического контроля, а также осуществляет государственный контроль в этой сфере.

На ведомство также возложено формирование в установленном порядке общегосударственной базы данных с результатами обязательного технического контроля ТС.

Читайте также: Учить ПДД и знаки стало проще!

На министерство также возложена функция: проверка в случае перевозки опасных грузов ТС и оборудования — с выдачей соответствующего свидетельства о допуске к перевозки опасных грузов.

Это также контроль за обеспечением организации подготовки водителей ТС, прием экзаменов и выдачу соответствующих свидетельств установленного образца.

Запись Новые функции МВД в сфере безопасности дорожного движения впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua