News.ua


Новая Волга вернется в обличье фургончика

Ноябрь 11
11:09 2017

Интересно, что набросок возможной новинки был создан еще в 2011 году. Тогда его нарисовал ныне бывший шеф-дизайнер Горьковского Автозавода Игорь Безродных.

Разговоры о работах над собственным современным «каблучком» ведутся на ГАЗе уже давно. Еще в 2006-м был представлен прототип ГАЗ CityVan, который построили с использованием платформы тогдашней Волги, но на этом все и остановилось.

Новая Волга

А в начале нынешнего года проект вновь стал актуальным. Председатель совета директоров Группы ГАЗ Зигфрид Вольф сообщил о планах возродить марку «Волга» но уже в виде коммерческой модели – развозного грузовичка, который по размерам значительно меньше ГАЗели и схож по характеристикам с Volkswagen Caddy.

Читайте также: Cенсационные подробности о новой «Газели» на агрегатах Volkswagen

ГАЗ CityVan

Создавать абсолютно новую модель – дело очень непростое и затратное. Но сейчас стратегическим партнером ГАЗа является VW – может поделятся платформой и агрегатами того-таки Кэдди?

Читайте также: В Германии продают уникальное купе ГАЗ 21 Волга за 300 000 евро

Но все это догадки, а пока точной информации нет. Так что будет ли это переработанный Caddy или абсолютно иной автомобиль на собственной платформе – неизвестно.

Запись Новая Волга вернется в обличье фургончика впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна вже цьогоріч може отримати державу-покровительку — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua