News.ua


Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit

Июнь 09
15:31 2017

Кто не знает маршрутки «Рута», прозванные в народе «аквариумами на колесах» из-за большой площади остекления. Изготовитель ПАО «Завод «Часовоярские автобусы (Донецкая обл.) поначалу строил автобусы на шасси российских «Газелей», куда меньше распространение получили модели на шасси ГАЗ «Валдай». В последние пару лет на дорогах начали активно появляться «Руты» на шасси «ГАЗель Next».

Однако производитель не стоит на месте и экспериментирует с зарубежными шасси других марок. Так, в Киеве уже почти год эксплуатируются машины модели «Рута 40» и «Рута 41» на индийском шасси Ashok Leyland. До этого уже были «Руты» на индийских агрегатах – только марки Tata, но они не пошли, не выдержав конкуренцию с машинами «Эталон» и ЗАЗ I-VAN.

Новая украинская маршрутка «Рута» - на шасси Ford Transit
Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit

Очередная новинка завода – автобус на шасси Ford Transit 2Т последнего поколения. Первые фотографии машины засветились в Фейсбуке, где их разместил на своей страничке Петр Рондяк, генеральный директор «Виннер Импортс Украина».

Читайте также: Необычные маршрутки украинского производства (видео)

Точных характерстик пока нет, однако судя по фото, в салоне установлено около 20 кресел, имеются две одностворчатые двери. Новая «Рута» окрашено в ярко-зеленый цвет. Будем надеется, что этот совместный проект получит продолжение и мы увидим автобусы на маргрутах уже в самое ближайшее время.

Новая украинская маршрутка «Рута» - на шасси Ford Transit
Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit

Запись Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинцы скупают недвижимость в Польше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua