News.ua


Новая дорожная полиция пока что не будет ловить лихачей

Июнь 13
23:28 2017

Напомним, что с 12 июня загородные автомагистрали Украины патрулирует новая дорожная полиция. Правда, не все шоссе, а только дороги международного и национального значения и опять-таки не все, а только четыре определенных участка: Киев-Харьков, Киев-Зборов, Луцк-Ковель, Ягодин-Сарны.

Всего в общей сложности под свой контроль полиция взяла 1200 км дорог. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

дорожная полиция

Как известно, самое распространенное нарушение на загородных автодорогах – превышение скорости движения. При этом, как выяснилось, дорожная полиция не сможет привлекать к ответственности лихачей. Как рассказал Алексей Белошицкий, пока патрульные автомобили Hyundai Sonata не оснащены радарами, позволяющими контролировать скоростной режим езды. Ввиду этого, полицейские просто не имеют технической возможности как зафиксировать превышение, так и доказать факт подобного нарушения.

Читайте также: Новая дорожная полиция: чем она отличается от ГАИ и что будет делать

«В будущем патрульные Hyundai Sonata оснастят современными приборами измерения скорости, которые на сегодня успешно используются полицейскими во многих западных странах. Не путайте с автофиксацией нарушений и отправкой так называемых писем счастья. Благодаря таким приборам (радарам – от редакц.) полицейские смогут контролировать соблюдение водителями скоростного режима и в реальном режиме времени останавливать нарушителей, сразу же привлекая их к административной ответственности», заявил Алексей Белошицкий.

По его словам, на сегодняшний день руководство полиции пока определяется с моделью радара, который будет устанавливаться в патрульных автомобилях. И пока он не пройдет все необходимые инстанции и не получит разрешительные документы подобные приборы использоваться дорожной полицией не будут!

Читайте также: На дороги Украины опять вернут радары «Визир» и TruCam

Запись Новая дорожная полиция пока что не будет ловить лихачей впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для посилення критичної інфраструктури: Житомирщина передала Харківщині 37 генераторів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua