News.ua


NokianTyres выступила партнером ShypShynaRacingTeam в чемпионате Украины по дрифтингу

Сентябрь 06
15:56 2017

В поединке за титул чемпиона DCU на самой профессиональной и коварной трассе украинского дрифтинга столкнулись более 30 спортсменов на авто мощностью до 1000 л.с. со всех уголков Украины, а также из Польши и Белоруссии. Большим событием для соревнований стало участие в финале DCU «Королевы Польского Дрифта», единственной женщины в Польше с лицензией дрифт-пилота – Каролины Пиларчук (Karolina Pilarczyk).

В этом году главные дрифт-соревнования Украины традиционно прошли в четырех городах: Львове, Виннице, Одессе и Киеве. Каждый из этапов DCU подарил зрителям, пилотам и болельщикам заряд адреналина и море впечатлений от мощных автомобилей, фееричной езды боком, захватывающего дух близкого парного дрифта «дверь в дверь», сложного дрифт-трюка «Kiss The Wall» (поцелуй с бетоном), облаков дыма и жесточайшей командной борьбы.

nokian

Дрифт на «Чайке» традиционно растянулся на два дня. В субботу, 2 сентября, прошли тренировки, квалификационные заезды и отбор в ТОП-24. В воскресенье, 3 сентября, состоялся парад пилотов, парные заезды и торжественная церемония награждения победителей.

По результатам финальной гонки лидировал киевский пилот Алексей Головня. Второе место за гонщиком Максимом Миллером, а третье место занял одесский дрифтер Руслан Езеров.

Хорошие результаты и значительный прорыв вперед сделали львовские дрифтеры из команды ShypShynaRacingTeam Алексей Выговский и Данко Гумницкий. В частности, выходу в ТОП-8 на финальных гонках ребятам посодействовала классная подготовка машин. Пилоты выезжали на шинах Nokian Hakka Black и опередили многих соперников.

Пилот Алексей Выговский, отметил – «Отличные хорошие шины премиум класса. Nokian Hakka Black хорошо держат нагрев, а в дрифте, вы знаете, — шины сильно прогреваются. Если качество низкое — шины плывут. Nokian Hakka Black очень хорошо себя зарекомендовали. Это очень цепкая шина, которая хорошо держит трассу».

Организаторы также просуммировали очки четырех туров всеукраинских соревнований и сформировали тройку абсолютных лидеров:

1 место: Сергей Кремец
2 место: Виталий Никифоров
3 место: Максим Миллер

Помимо зрелищных заездов болельщики и гости соревнований учавствовали в конкурсах и розыгрышах призов, наслаждались музыкой и фан-сессией с пилотами.

Алена Коломиец, маркетинг менеджер Nokian Tyres в Украине, отметила – «В 2017 году компания Nokian Tyres уже стала частью истории успеха Чемпионата «Кубок Лиманов». Поэтому поддержка молодой дрифт-команды ShypShynaRacingTeamи финала всеукраинской серии соревнований по дрифтингу Drift Competitions of Ukraine в целом стала логичным шагом и очередным вкладом в развитие автомобильного спорта Украины, как одного из приоритетных направлений деятельности компании Nokian Tyres».

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: www.nokiantyres.ua, а новости – на корпоративных страницах: www.facebook.com/NokianTyresUkraine
https://www.instagram.com/nokiantyresua/

Запись NokianTyres выступила партнером ShypShynaRacingTeam в чемпионате Украины по дрифтингу впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Чиновники пообіцяли солдатам на фронті по 70 тисяч, але грошей на це ще нема. Що робити?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua