News.ua


Nissan создал тапочки с функцией автоматической парковки

Январь 27
20:03 2018

Буквально на днях стало известно, что новый Nissan Leaf 2018 уже отправился в производство, а его появление на украинском рынке ожидается в марте-апреле этого года. И как вы помните, эта модель электромобиля будет оснащена умной функцией автоматической парковки ProPILOT Park – благодаря множеству датчиков и камер автомобиль будет способен самостоятельно осуществлять любую парковку даже в условиях очень ограниченного пространства.

Читайте также: Когда новый Nissan Leaf появится в Украине и сколько он будет стоить

Но, японцы, известные своим нестандартным взглядом на жизнь, решили функцию ProPILOT Park использовать не только в машинах, но и в…в тапочках, научив их передвигаться и «парковаться» там, где необходимо.

Несколько пар такой необычной обуви, снабженной колесиками, датчиками и крошечными видеокамерами, Nissan создал специально для одного традиционного токийского отеля, в котором гостей принимают по старинным японским обычаям.

Читайте также: Новый Nissan Leaf 2018 пользуется рекордным спросом

Тапочки с функцией ProPILOT Park

В таких гостиницах, которые в Японии называются словом «риокан», принято при входе снимать обувь и надевать тапочки. Также в таких отелях всегда царит идеальный порядок, и за неровно поставленные у входа гостевые тапочки служащие гостиницы могут от управляющего получить серьезный нагоняй.

И вот именно такие тапочки Nissan снабдил функцией автоматической парковки ProPILOT Park, благодаря которой они сами могут подъезжать к посетителю, либо же становиться в ряд, «паркуясь» между своими «собратьями».

Тапочки с функцией автопарковки ProPILOT Park

Управление этой странной и необычной обувью происходит с помощью пульта дистанционного управления. А полюбоваться и воспользоваться самодвижущимися тапочками посетители смогут с марта этого года в одной единственной гостинице Токио.

Читайте также: Новый Nissan Leaf 2018 официально представлен

Разумеется, цель создания столь странного продукта, по словам представителей Nissan, было повышение уровня осведомленности людей об автоматизированной функции ProPILOT, которую украинцы вскоре смогут опробовать на новом автомобиле Nissan Leaf 2018.

Запись Nissan создал тапочки с функцией автоматической парковки впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua