News.ua


Не Лифом единым: еще 6 электрокаров от Nissan

Февраль 06
16:33 2018

По сообщению руководства компании Nissan, на сегодняшний день у международного автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, являющегося крупнейшим автопроизводителем электрокаров, до 2020 года составлен план выхода на рынок еще с 12 электромобилями. Очевидно, что шесть из них будут выпущены под брендами Nissan и Infiniti, а остальные – придутся на марки Renault и Mitsubishi. Причем, данные автомобили уже будут являться не гибридами, а техникой исключительно на электротяге.

Читайте также: Nissan анонсировал гибридные модели e-Power с расходом до 3 л

Электромобили Nissan Leaf

Как известно, компания Nissan производит самые популярные электромобили в мире — Leaf, и уже ставший успешным гибрид Note E-Power, работающий на маленьком двигателе и электромоторе. Система E-Power, в отличии от иных гибридов, устроена таким образом, что машину разгоняет именно электромотор, а двигатель лишь заряжает батарею. И согласно опросу клиентов Nissan, 95% респондентов считают, что Note E-Power удобный автомобиль с привлекательными техническими характеристиками.

электромобили Note E-Power

И хотя озвученный Тошихиро Хираи план касается только ближайших пяти лет, в прошлом месяце генеральный директор Nissan Хирото Сайкава рассказывал и о стратегических планах компании на более длительный срок. По его словам, начиная с 2021 года, каждый новый автомобиль, выходящий под брендом Infiniti, будет либо полностью электрическим, либо оснащенным системой двигателей e-Power.

Запись Не Лифом единым: еще 6 электрокаров от Nissan впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua