News.ua


NASA представило автомобиль для марсианского бездорожья

Май 15
10:40 2017

В США на мысе Канаверал презентовали большой марсоход Mars Rover. Разработала его компания Parker Brothers по заказу NASA (Национальное управлеение по аэронавтике и исследованию космического пространства). Это первый марсоход, рассчитанный на перевозку людей. Вполне возможно, что в будущем транспортное средство отправят покорять красную планету.

Mars Rover – немаленькое трехосное транспортное средство с агрессивным рубленным дизайном. Для преодоления марсианского бездорожья ему разработали длинноходную подвеску и специальные безвоздушные шины, которые не боятся проколов.

NASA представили первый пилотируемый марсоход

Внутри марсоход разделен на две части: двухместная кабина водителей и большой пассажирский отсек. Естественно, салон является герметичным. Интересно, что он снабжен дополнительной задней секцией, которая при надобности может отсоединяться. Приводит Mars Rover в движение электромотор, предусмотрен и автопилот.

Марсоход пока является прототипом и еще долго будет проходить испытания. Затем его планируют предложить Илону Маску для его марсианской экспедиции.

Читайте также: В Лондоне запустили беспилотные автобусы

Запись NASA представило автомобиль для марсианского бездорожья впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада закликала світ активізувати зусилля задля повернення всіх полонених українців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua