News.ua


Начались репрессии против авто на иностранной регистрации

Апрель 14
17:21 2017

Управление патрульной полиции в г. Тернополе совместно с таможенниками начали проверку автомобилей с иностранной регистрацией, говорится в сюжете телеканала intb.

Ищут нарушителей, которые не придерживаются таможенного законодательства. В частности, сроков пребывания на территории Украины.

policia

Олег Сороковый, заместитель начальника Управления Патрульной полиции в г. Тернополе заявил, что «при выявлении таких нарушителей работники полиции приглашают их в таможню, где на него выносятся админматериалы по факту нарушения таможенного законодательства».

В частности, идет речь о нарушении режима временного ввоза. Например, если автомобиль находится незаконно на территории Украины свыше месяца, владелец штрафуется на 8 000 грн. Если же автомобиль в Украину ввозил нерезидент, а ездит наш соотечественник, такое транспортное средство может быть изъято.

Читайте также: Автомобили с литовскими номерами придется вернуть

В Тернополе уже выявили несколько нарушителей таможенного законодательства, но из-за продолжительной процедуры этот процесс занимает много времени.

Активисты общественной организации «Авто Евро Сила», которые выступают за легализацию автомобилей на иностранных номерах, отмечают и другие случаи задержания полицией таких машин. В частности, ими зафиксирован случай на Полтавском КП дороги «Киев-Харьков». Они говорят о начале массовой войны правоохранителей против автомобилей на еврономерах.

Читайте также: Б/у иномарка из Германии за $2,5 тысяч стала реальностью

Активисты данной организации отмечают, что автомобилей с просроченными срока возвращения в Тернопольской области действительно много. В то же время они предупреждают, что их организация будет защищать только своих членов.

Запись Начались репрессии против авто на иностранной регистрации впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua