News.ua


На зависть дальнобойщикам: новые DAF XF и CF появились на дорогах

Май 17
11:10 2017

Новые магистральные тягачи DAF XF и CF Pure Excellence дебютировали на Салоне коммерческих автомобилей СV Show в Бирмингеме в апреле 2017 года. Не прошло и месяца, а новинки уже появились на дорогах Голландии. Правда, пока только в качестве тестовых автомобилей для журналистов и потенциальных клиентов.

Интересно, что на ходовых испытаниях новых тягачей можно было заметить и армейский тягач DAF прежних лет, с угловатой кабиной и с боевой машиной пехоты на трейлере. Все это отчетливо видно на видеоролике портала www.encamion.com

DAF XF и CF Pure Excellence
DAF XF и CF Pure Excellence

Новые тягачи семейства Pure Excellence (с англ. «чистое превосходство») можно смело назвать мечтой дальнобойщика. Ведь эти машины стали на 7% экономичнее предшественников, заметно повысился уровень безопасности и комфорта. Сердцем тягачей являются усовершенствованные турбодизели PACCAR MX 11 и МХ13 – рабочим объемом 11 и 13 л соответственно.

Читайте также: Грузовики на «DAF Дилер Авто Шоу 2016» в Киеве

Мало того, что теперь повысилась мощность топового варианта, который развивает 530 л.с., так еще и максимальный крутящий момент на большинстве новых моторов достигается уже при 900 об/мин. Экономить топливо помогает и новая автоматическая коробка передач TraXon, входящая в стандартное оснащение.

Читайте также: Боинг для дальнобойщиков — тягач Ryder Paymaster

Армейский тягач DAF
Армейский тягач DAF

Запись На зависть дальнобойщикам: новые DAF XF и CF появились на дорогах впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент висловив співчуття всім, хто втратив рідних через удари РФ упродовж дня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua