News.ua


На въезде в Киеве торжественно открыли нашумевший знак

Июнь 26
17:42 2017

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый архитектурно-дорожный знак на въезде в Киев. Это первый в серии въездных знаков, которые в ближайшее время появятся на окраинах столицы, сообщает Укринформ.

Новый въездной знак открыли на Бориспольской трассе. По словам Виталия Кличко, он будет встречать киевлян и гостей города, едущих из аэропорта «Борисполь». Высота букв – 3 м, а скульптурное изображение покровителя Киева Архистратига Михаила достигает 8 м.

На въезде в Киеве торжественно открыли нашумевший знак

Цена знака – 1,6 млн. гривен, что немало для такого сооружения, особенно в кризисный для страны период. Столь высокая стоимость вызвала недоумение у многих жителей столицы.

Вместе с тем, мэр Киева подчеркнул, что старое архитектурное сооружение было установлено еще к Олимпиаде-80 и за почти 40 лет и уже давно пришло в негодность. Киевляне давно жаловались на его состояние: покосившие буквы выглядели неэстетично и создавали неприятное первое впечатление о городе у гостей столицы.

На въезде в Киеве торжественно открыли нашумевший знак

Всего, по словам городского главы Киева, вскоре на въездах в город установят еще пять новых архитектурных композиций. Все знаки будут разными и пока их дизайн пребывает на утверждении.

Читайте также: В Киеве появится новая транспортная развязка на Выдубичах

Запись На въезде в Киеве торжественно открыли нашумевший знак впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua