News.ua


На тягач КрАЗ с полуприцепом погрузили главную елку страны (видео)

Декабрь 03
17:53 2017

«АвтоКрАЗ» для жителей и гостей столицы Украины сделал подарок к Новому году, обеспечив весь комплекс работ по доставке главной елки страны за средства предприятия. 90-летняя зеленая красавица высотой 30 метров будет доставлена на Софийскую площадь к началу следующей недели. Ее транспортировку осуществит автопоезд в составе тягача КрАЗ-64431 (6х4) и 30-тонного полуприцепа.

Все седельные тягачи КрАЗ, как с полным приводом, так и без него, имеют высокие тяговые возможности. КрАЗ-64431 – серийная модель, предназначенная для буксировки полуприцепов по дорогам общей сети. Представитель этой модели, отправившийся за елкой в Прикарпатье – «рабочая лошадка» транспортного цеха предприятия, которая долгое время используется в заводском автопарке для выполнения различных работ по доставке груза.

КрАЗ везет главную елку страны 1 из 3

Исполнение данного тягача – классическое: передняя и задняя подвески – зависимые, на двух продольных полуэллиптических рессорах: передняя с двумя гидравлическими амортизаторами, задняя – балансирного типа. Рулевой механизм – механический, с гидравлическим усилителем, тормозная система – пневматического типа с тормозными механизмами барабанного типа и внутренними колодками. Кабина имеет спальное место, позволяющая водителю при длительной перевозке полноценно отдохнуть.

КрАЗ-64431 (6х4)

Тягачи КрАЗ используются не только по прямому назначению — для перевозки различных неделимых и крупногабаритных грузов, буксировки прицепов и полуприцепов. В частности, в африканских странах их задействуют как лесовозную технику для вывозки гигантских бревен через непроходимые джунгли. Отправившейся в Ивано-Франковскую область тягач – не имеет полного привода, однако это не помешало ему справиться с поставленной почетной задачей в условиях непроходимой местности лесничества.

Напомним, что в прошлом году главный новогодний атрибут в Киев привез также КрАЗ, но другой модели. Это был лесовозный автопоезд в составе полноприводного тягача КрАЗ-6446 (6х6).

Запись На тягач КрАЗ с полуприцепом погрузили главную елку страны (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua