News.ua


На родине Mercedes и Porsche нанесли удар по дизельным авто

Июль 16
11:05 2018

Дизельный скандал вокруг компании Volkswagen, разгоревшийся в 2015 году, повлек за собой изменения не только в автоиндустрии, но и политике властей. В феврале этого года Федеральный административный суд Германии постановил, что крупные города могут вводить запреты на сильно загрязняющие дизельные автомобили, чтобы улучшить качество воздуха. Первым наделенным правом воспользовался Гамбург: город уже запретил машины ниже класса Евро-6. Теперь же в игру вступил Штутгарт.

Так, на родине Mercedes-Benz и Porsche местный суд поручил муниципалитету разработать детальный план по запрету дизельными авто, моторы которых соответствуют стандарту Евро-4 и ниже. Нововведение вступает в силу 1 января следующего года.

Изначально предполагалось, что ограничение должно коснуться и авто класса Евро-5, но пока их “трогать не стали”. Впрочем, власти не исключают, что они также могут попасть под запрет уже в январе 2020 года.

Запрет не распространиться лишь на автомобили такси, экстренных служб и автобусы. Однако власти города заявляют, чтобы добиться улучшения экологической обстановки, необходимо браться не только за частные авто, но и коммунальный транспорт, постепенно переходя на электрокары.

Согласно официальным данным, в Штутгарте и прилегающем регионе зарегистрировано 534 573 дизельных автомобилей, из которых 188 163 приходится на ТС евростандартов 1-4. Таким образом, городу необходимо избавиться от 1/3 дизельных авто, что является действительно серьезным шагом.

Читайте также: В Германии резко упали цены на подержанные дизельные автомобили

Сообщение На родине Mercedes и Porsche нанесли удар по дизельным авто появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua