News.ua


На базе Toyota построят огромный внедорожник для экстремалов

Май 23
16:49 2018

Завод RIDA из Нижнего Новгорода уже более 15 лет специализируется на изготовлении лимузинов-стретчей, а также на бронировании автомобилей. Недавно в компании решили разработать что-нибудь свое и в итоге на свет должен появиться бронеавтомобиль RIDA Varvar.

Пока что машина существует в виде макета и трехмерных эскизов. В основу будет положено полноприводное шасси Toyota Tundra, кузов для которого разработан специалистами RIDA. Внешность у новинки не для слабонервных – господство ломаных линий и вычурных форм.
Колесная база – 3701 мм. Клиренс – 264 мм. Грузоподъемность – 600 кг.

Военная техника Невероятные бронеавтомобили из обычных кроссоверов обнаружены в Ираке 17 Июл 2017, 22:20 1724 Перейти к новости

Разработчики заявляют класс защиты B7 по европейскому стандарту. Это значит, что толщина брони составит не менее 10 мм, а бронеcтекол – минимум 68 мм. Таким образом, RIDA Varvar сможет противостоять обстрелу из автомата «Калашникова» 7,62 мм и даже снайпейрской винтовке СВД с бронебойно-зажигательными пулями. Корпус также выдержит подрыв гранаты «Ф-1».

Под капотом у RIDA Varvar предполагается разместить 5,7-литровый двигатель i-Force V8 мощностью 381 л. с. при 5600 об/мин. Коробка передач – 6-ступенчатая с управлением ECT-i.

Сообщение На базе Toyota построят огромный внедорожник для экстремалов появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua