News.ua


Минивэны как веская альтернатива кроссоверам

Июль 05
09:59 2017

Сегодня минивэны уже не те, что вчера. Из чисто семейных автомобилей для неторопливого перемещения из точки А в точку Б они превратились в довольно скоростные автомобили. Более того, эти машины могут заметно потеснить кроссоверы, владельцы которых редко штурмуют бездорожье.

Читайте также: Суперкар для всей семьи: 440-сильный минивэн Volkswagen

К такому заключению пришли эксперты известного американского журнала Car and Driver. Последние модели минивэнов благодаря двигателям V6, быстрым автоматическим трансмиссиям на восемь и более передач запросто укладываются при разгоне от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) в заветные 7 – 7,5 с.

Минивэны
Минивэны становятся все быстрее и Honda Odyssey 2018 модельного года тому подтверждение

Даже самый медлительный на рынке Dodge Grand Caravan имеет неплохой показатель в 7,8 с. Что же касается лидера, то быстрейшим можно назвать Honda Odyssey 2018 модельного года, который преодолевает рубеж в 96 км/ч всего через 6,6 с после старта. Таким образом минивэн делает нынешний Civic Sport Hatchback с 1,5-литровым турбомотором, который разгоняется от 0 до 60 миль за 6,9 с.

Читайте также: ТОП-10 кроссоверов с самой низкой стартовой ценой в Украине

По мнению экспертов, в США многие покупают SUV, руководствуясь больше престижем, чем реальной потребностью в его полном приводе. Те же минивэны, укомплектованные зимними шинами, ненамного уступают последним при эксплуатации в холодное время года. При этом они имеют и сильные стороны – хорошие динамические показатели и большую вместимость.

Запись Минивэны как веская альтернатива кроссоверам впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua