News.ua


Мега-пылесос МАЗ будет чистить европейские дороги

Июнь 11
12:26 2017

Подметально-уборочную машину МАЗ-5917В2-F10 презентовали на форуме по управлению отходами «WasteTech-2017». На шасси МАЗ-5340B2 установили передовое немецкое оборудование марки FAUN. В результате «мега-пылесос» практически не имеет аналогов в СНГ. Всего одна такая машина способна заменить несколько более устаревших единиц спецтехники.

Читайте также: МАЗ с китайской изюминкой: первый готов

Машина справляется с уборкой дороги с практически любым покрытием (асфальтовым или цементобетонным), причем за раз очищает полотно шириной 2,3 метра. «Мега-пылесос» также увлажняет поверхность и поглощает пыль. Две дисковые и одна цилиндрическая щетки снимают слой прилипшей к дороге грязи, сгребают мусор к вакуумной установке, которая его поглощает и перемещает в 6-кубовый бункер.

Мега-пылесос МАЗ
Мега-пылесос МАЗ

Что интересно, для работы уборочного оборудования предусмотрен автономный 102-сильный мотор от Mercedes-Benz. Инженеры предусмотрительно прикрепили его к раме и прикрыли надстройкой. При этом автомобиль приводит в действие более мощный двигатель ЯМЗ в 240 л. с.Такая мощность оправдана: вместе со снаряжением автомобиль весит 19 тонн.

Читайте также: АВТЕК показал грузовики для дорожников (видео)

«Мега-пылесос» получает команды с пульта прямо в кабине. Предусмотрена также дополнительная панель управления снаружи – она находится между кабиной и кузовом.
Новая модель МАЗ-5917В2-F10 может найти применение не только в Беларуси. Машину планируется поставлять в другие страны СНГ. Кроме того, она, возможно, займется очисткой европейских городов.

Запись Мега-пылесос МАЗ будет чистить европейские дороги впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua