News.ua


Mazda CX-5 стал кроссовером 2018 года в Украине

Февраль 06
20:23 2018

В нынешнем конкурсе «Автомобиль года в Украине 2018» самыми непредсказуемыми стали результаты подсчета голосов при выборе финалиста в одной из главных номинаций, а именно, «Кроссовер/SUV 2018 года в Украине».

Mazda CX-5

Можно смело сказать, что за всю историю существования конкурса впервые за престижный титул боролись практически равные претенденты на победу: Ford Kuga, Honda CR-V, Mazda CX-5, Peugeot 3008 и Skoda Kodiaq. Вплоть до последнего дня голосования чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Тем более значимой выглядит победа Mazda CX-5.

Напомним, что дебют новой Мазда СХ-5 в Украине состоялся минувшим летом. Новинку легко узнать по еще более элегантному дизайну, стильной головной оптике, а также видоизмененным задним фонарям.

Одной из важных инноваций новинки является уникальная система векторизации тяги G-Vectoring Control (GVC), которая обеспечивает высокий уровень стабильности и безопасности, особенно в поворотах. Среди других приятных и полезных опций – новая технология проекции на лобовое стекло и функция дистанционного открытия багажника.

Mazda CX-5

Новинка предлагается с экономичными и тяговитыми силовыми агрегатами семейства SKYACTIV. Бензиновая линейка представлена 2-литровым (150 л.с.) мотором, который работает в паре с 6-ступенчатой механикой или автоматом, а также 2,5-литровым (194 л.с.) двигателем, который предлагается исключительно с 6-ступенчатым автоматом.

Mazda CX-5

Любителям дизельных машин доступен 2,2-литровый двигатель (175 л.с.), работающий в паре с 6-ступенчатой АКП. Покупатели бензиновых версий могут выбирать между передним и полным приводом, а дизельная модификация оснащена приводом на все колеса.

Читайте также: Интересные подробности о Mazda CX-5 второго поколения

В арсенале Мазда СХ-5 есть адаптивные светодиодные фары, системы контроля слепых зон и контроля за дорожной разметкой, а также – экстренного торможения в городе. Доступ ко всем функциям машины осуществляется через MZD Connect, что поддерживает синхронизацию со смартфоном.

Mazda CX-5

Проекция работы систем и информация с камеры парковочной системы выводятся на 7-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Напомним, что именно компактный кроссовер СХ-5 стал первенцем бренда, в котором нашли свое применение эмоциональный дизайн KODO и полный спектр передовых технологий SKYACTIV.

Интересно, что с момента своего дебюта эта модель получила более 60 премий во всем мире, включая титул «Автомобиль года в Японии». Mazda СХ-5 быстро вошел в рейтинг самых продаваемых внедорожников, в частности в Украине. Кстати, поставки в нашу страну осуществляются непосредственно с главного конвейера компании в Хиросиме.

Читайте также: Тест новой Mazda CX-5: харизматичности нет предела

Запись Mazda CX-5 стал кроссовером 2018 года в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua