News.ua


Литва обнародовала результаты проверки нерастаможенных авто в Украине

Ноябрь 13
16:41 2017

Таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину. Об этом на своей странице в Facebook со ссылкой на местные СМИ пишет литовский обозреватель Александр Ланецкий.

Как отмечает журналист, более 57 тысяч автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательным норм с грубыми нарушениями таможенных правил.

нерастаможенные авто

“Вероятно в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы.

Для понимания—руководителям и акционерам фирм через которые покупались авто (если будет доказано их участие в преступном сговоре) грозит минимум 3 уголовные статьи: разграбление предприятия, не уплата налогов, массовый наём нелегалов на не официальную работу… Ну а реальных владельцев таких авто ждёт задержание и конфискация автомобиля при пересечении Европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине), – отметил Ланецкий.

В свою очередь в Украине владельцам нерастаможенных авто войну объявили местные таможенники. Уже выписано два рекордных штрафа – по 3,38 млн грн каждый. Кроме того, троих водителей авто с европейской регистрацией оштрафовали на 1,6 млн грн.

Читайте также: Каких авто с иностранными номерами в Украине больше всего

Запись Литва обнародовала результаты проверки нерастаможенных авто в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Завдяки Adobe масштабування штучного інтелекту розмиті відео виглядають як у форматі HD

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua