News.ua


Квалификация Гран При Германии: опустошение чемпиона

Июль 22
12:54 2018

В этом же сезоне на трех Гран При подряд проблемы возникают у его главного конкурента – Льюиса Хэмилтона. Сначала был технический сбой в Австрии, затем на старте в Британии его подвел Кими Райкконен на Ferrari, а в Германии – новые «приключения».

В Mercedes вообще возникли две серьезные проблемы этого года. Первая – принятие стратегических решений в течение гонки. Вторая была довольно неожиданная – слабая надежность. Особенно все обострилось после введения второй спецификации двигателя. Та же Австрия, когда из борьбы выбыл еще и Валттери Боттас, а вот теперь у Хэмилтона отказала коробка передач в квалификации в Германии. Причины могут быть разными. Например, из-за сильного скачка после выезда за пределы первого поворота. И хотя пилот говорит, что проблемы с гидравликой возникли еще до этого момента, на самом деле сейчас это не очень важно. Главное – британец будет стартовать с хвоста пелотона.

Гран При Германии

Ему еще «повезло», что позади будет Даниэль Риккардо на Red Bull, который нахватался штрафов за замену силовых элементов. Поэтому Хэмилтон формально может рассчитывать на пятое место в гонке. А если ему повезет так же, как в Британии, то может будет и лучший результат.

Этим подарком судьбы воспользовался Феттель, который взял поул в напряженной борьбе с Боттасом и Райкконеном. Финальный круг немца стало определяющим, и если бы он не улучшил результат, то был бы на старте лишь вторым.

Поэтому позиция у Феттеля идеальна для того, чтобы увеличить преимущество в чемпионате. Но пока это только теория. Даже в подобных случаях ход гонки может пойти не на пользу гонщику Ferrari, поэтому надо все удержать под контролем.

К сожалению, в борьбе не было Red Bull. Макс Ферстаппен был чужд поула, а о Риккардо уже сказано – он ни на что не претендовал.

Haas «на поуле»

Свои победители были и в борьбе за четвертое командное место. Команда Haas снова заработала максимальный результат – оба ее пилоты будут стартовать сразу позади фаворитов. К тому же, это не четвертый ряд, как это бывает в обычных условиях, а сразу три, учитывая проблемы Хэмилтона и Риккардо.

Гран При Германии

Магнуссен и Грожан, как и в Британии, снова рядом на старте. Остается догадываться, как команда будет просить их избегать ошибок. Скорость у болида и пилотов есть, но терять очки уже нельзя. Тем более, что сразу за ними будут стартовать два пилота Renault, которые с радостью воспользуются подарками судьбы. Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс значительно стабильнее конкурентов из Haas, поэтому не будет удивительным, если они снова выжмут максимум.

Но позади еще будет и Шарль Леклер, который стал девятым в квалификации. Этим уже никого не удивишь. И никто не удивится, если он снова заработает очки.

Сообщение Квалификация Гран При Германии: опустошение чемпиона появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Элизабет Мосс сломала позвоночник во время съемок сериала

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua