News.ua


Квалификация Гран При Франции: восхождение новой звезды

Июнь 24
13:32 2018

Да, они были. И до этого было достаточно близко, однако в сухом остатке Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас будут стартовать на Гран При Франции c первого ряда.

French Grand Prix Practice

Для британца это уже 75-й поул в карьере. В последнее время его темп накопления поулов несколько упал, но Хэмилтон в очередной раз продемонстрировал, что когда у команды все в порядке, то и он находит какие-то крохи, чтобы сделать все идеально.

Кажется, команда Mercedes оправилась после провала в Канаде. В нынешней Формуле 1 все очень быстро меняется, поэтому нет гарантий, что в Австрии ситуация повторится. Однако в субботу под Марселем все было в пользу Mercedes – и в команде этим воспользовались.

GP France

Но опять же, остается немало вопросов перед гонкой. Mercedes и Red Bull начнут основной заезд на Supersoft, а Ferrari – на Ultrasoft. Пока главным вопросом остается возможность обгонять на этой трассе. В 2018-м произошло много разных гонок – как феерических, так и скучных, – поэтому остается воочию увидеть ответ.

От этого во многом будет зависеть стратегия в гонке и шансы конкурентов Mercedes на победу. А если нет, то речь пойдет о минимизации потерь, что также будет полезным. «Это долгий сезон», – как любят повторяться участники.

Однако на фоне этого всего возникло очень интересный вопрос/проблема по составу Ferrari на 2019 год. А может и на текущий сезон! Шарль Леклер на Sauber выдал феноменальную квалификацию – он вообще стал восьмым!

French Grand Prix Practice

Одновременно с этим Кими Райкконен провалил быстрый круг и начнет гонку лишь шестым – позади двух Red Bull. Что может быть хуже этого места среди пилотов команд топ-3? Если добавить к этому отставание в 0,7 секунды от Феттеля, то вообще грустно. И здесь Леклер в очередной раз удивил…

Даниэль Риккардо также может забыть о контракте с Ferrari. Очевидно, он попросит высокую зарплату, еще и контракт на несколько лет. То есть, в таком случае о Леклере можно забыть (и отдать другой команде, что было бы вообще дико). Конечно, Райкконена снова могут подписать на один сезон, но не много у него было шансов …

И хотя Леклер стал главной звездой не только средней группы, но и всего пелотона, седьмым на старт выйдет Карлос Сайнс на Renault. Французская команда таки получила место на желанном четвертом ряду. Можно сожалеть лишь об относительном провале Нико Хюлькенберга, который не пробился в топ-10.

French Grand Prix Practice

Также неприятно удивил Ромен Грожан, который ошибся в решающей попытке. Он был последним в топ-10, то есть шансы на очки не потерял, но француз вновь не обошелся без неожиданных ошибок.

Конечно же, главное разочарование переживают в McLaren и лично Фернандо Алонсо. После победы на 24 часах Ле-Мана испанец завоевал лишь 16 стартовую позицию на Поль Рикаре… «Теперь мы можем бороться»? Серьезно?

Сообщение Квалификация Гран При Франции: восхождение новой звезды появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua