News.ua


Кроссовер Geely-Volvo раскупают как горячие пирожки

Ноябрь 30
19:26 2017

Компания Lynk & CO, которая принадлежит холдингу Geely (в него входит и марка Volvo) начала китайские продажи своей первой модели – кроссовера 01.

Новинка сразу же вызвала ажиотаж: всего за первые 2 мин и 17 секунд производитель получил 6 тыс. заказов на Lynk & CO 01! Таким образом, вся первая партия, рассчитанная на 3 дня, была распродана за считанное мгновение. Цены на Lynk & CO 01 на рынке КНР колеблются между 24 055 и 30 720 долларами США.

Новый Lynk & CO 01 построен на базе компактного вседорожника Volvo XC40 и предлагается у себя на родине с двумя бензиновыми турбомоторами Volvo: 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем на 150 л.с. и 2,0-литровым 4-цилиндровым агрегатом мощностью 190 л.с. В дальнейшем будут добавлены другие силовые установки, включая гибридный вариант с 1,5-литровым 3-цилиндровым мотором в основе.

Версии с передним приводом состыковываются с шестиступенчатой ​​механикой или автоматом, а полноприводные модели оснащены семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

1 из 3

Продажи Lynk & CO 01 в Европе планируется начать в 2019 году, а в США новинка прибудет в 2020-м. В настоящее время машина собирается в Китае, на том же заводе, что и Volvo XC40, но в будущем ее могут также выпускать в Старом Свете и Штатах.

Читайте также: Lynk & Co 03: первый премиальный седан Geely

Запись Кроссовер Geely-Volvo раскупают как горячие пирожки впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua