News.ua


КрАЗ выпустил инновационный зерновоз

Февраль 20
08:13 2018

Презентация КрАЗ-5401С2 – нового самосвала для аграрного сектора – состоится на международной выставке «Зерновые технологии 2018», которая пройдет в Киеве, на территории МВЦ с 21 по 23 февраля. Это принципиально новая модель, с самосвальным кузовом собственного производства.

Читайте также: Компактный самосвал КрАЗ предстал в новом обличье

Зерновоз построен на шасси самосвала КрАЗ-5401С2 (4х2) грузоподъемностью 10 тонн, который появился два года назад. Машина отличается компактными размерами (длиной 6,33 м), что обеспечило ей отличную маневренность – радиус разворота всего 7,5 м. Самосвал послужил базой для различных спецавтомобилей, в том числе для уборки дорог.

Зерновоз КрАЗ-5401С2
Зерновоз КрАЗ-5401С2

Самосвал для аграриев был доработан с учетом специфики перевозимого груза. Так, борта нарастили – в итоге полезная вместимость увеличилась с 7 до 12 кубометров.

Зерновоз КрАЗ-5401С2
КрАЗ-5401С2

Задний борт сделан двустворчатым и оснащен предохранителем от случайного открытия. Для подъема и опускания кузова применяется сдвоенный гидроцилиндр.Кроме того, бортовая платформа оснащена дугами для накрытия тентом, чтобы зерно не намокло во время дождя.

Зерновоз КрАЗ-5401С2
КрАЗ-5401С2

В движение зерновоз КрАЗ-5401С2 приводит 335-сильный турбодизель экологического стандарта Евро 5, агрегатированный с 9-ступенчатой механической КП. Для удобства посадки применяется кабина с пониженной компоновкой. Здесь установлены сиденья на пневмоподвеске, регулируемая рулевая колонка, современная панель приборов.

Читайте также: Автотрактор на шасси КрАЗ оснастили новым плугом

Зерновоз КрАЗ-5401С2
КрАЗ-5401С2

Запись КрАЗ выпустил инновационный зерновоз впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua