News.ua


Контроль за безопасностью на дорогах передан патрульной полиции

Ноябрь 17
15:28 2017

Вчера, 16.11.2017 года, в рамках недели “Безопасность движения на дорогах Украины”, на конференции, посвященной теме госрегулирования в сфере безопасности движения на дорогах, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Билошицкий Алексей Георгиевич напомнил, что, начиная с 17 сентября сего года, ведение всеми вопросами о безопасности дорожного движения в Украине передано Департаменту патрульной полиции.

Патрульная полиция контроль за безопасностью движения

В частности, к компетенции ее сотрудников теперь относится контроль за безопасностью пассажирских и грузовых перевозок, а это значит, что именно патрульная полиция обязана проводить проверки соблюдения лицензионных условий перевозок, а также заниматься оформлением и выдачей всех необходимых разрешительных документов, в том числе, на перевозку опасных грузов.

Департамент патрульной полиции Украины

Правда, пока неясно, как именно это будет происходить. Но, для исполнения поставленных задач сейчас в патрульной полиции идет формирование особых отделов, которые будут отвечать за предоставление физическим и юридическим лицам отдельных административных услуг. А в ближайшее время на сайте Департамента патрульной полиции должны появиться новые разделы, в которых будет подробно объяснен механизм выдачи документов, а также обнародован годичный план проверок перевозчиков.

Читайте также: Ограничение скорости в населенных пунктах до 50 км/ч: реакция Нацполиции

Также стало известно, что Департамент патрульной полиции собираются наделить функцией статистического учета всех ДТП. И чтобы узаконить этот процесс, а также определить конкретный алгоритм учета аварий и пострадавших в них людей и ТС, сейчас готовится постановление Кабмина, которое должно будет позволить создать некую единую общегосударственную базу данных, где в электронном виде будет происходить обмен информацией между разными министерствами и ведомствами (МВД, МОЗ, ГСЧС и др.).

Статистика ДТП безопасность движения

Если эти планы осуществятся, наконец-то в Украине сможет появиться система, позволяющая анализировать причины и последствия ДТП. Зная реальное количество пострадавших и погибших людей, а также имея возможность провести анализ наиболее опасных участков дороги, а также выявить основные причины происходящих аварий, можно будет заняться решением этих проблем, дабы вывести безопасность движения на дорогах Украины на новый уровень.

Читайте также: МВД разъяснило изменения в ПДД Украины

Запись Контроль за безопасностью на дорогах передан патрульной полиции впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

София Ричи и Эллиот Грейндж отпраздновали первую годовщину свадьбы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua