News.ua


Концерн Nokian Tyres начал строительство нового технологического центра в Испании

Май 28
09:59 2018

На сегодняшний день компания Nokian Tyres использует два тестовых центра в Финляндии – Ивало и Нокиа. Появление третьего технологичного тестового центра в Испании позволит, благодаря теплому климату, проводить круглогодичные испытания летних, всесезонных и зимних шин.

Nokian Tyres

Компания ставит перед собой цель разрабатывать шины, которые будут более безопасными, функциональными и экологичными. Главное внимание будет сконцентрировано на летних и всесезонных шинах с высокими скоростными индексами, спрос на которые особенно высок на перспективных для Nokian Tyres рынках Центральной Европы и Северной Америки.

Хилле Корхонен, президент и CEO компании Nokian Tyres.

«Мы долго планировали создание нового испытательного центра при участии местных властей и наших партнеров. Сейчас пришло время сделать следующий шаг и начать строительство технологического центра будущего, который позволит расширить наши возможности для ускорения разработок и создания современной продукции, расширения нашей продуктовой линейки», – рассказывает Хилле Корхонен, президент и CEO компании Nokian Tyres.

Современные технологии испытаний

На тестовом полигоне площадью в 300 гектаров разместятся более десяти различных тестовых трасс, которые будут использоваться для изучения выносливости и скоростных характеристик шин с применением самых современных технологий испытаний.

Nokian Tyres

По периметру полигона будет расположен 7-километровый овальный трек для тестирования шин на скоростях до 300 км/ч.

Nokian TyresКроме того, тестовые треки позволят проводить сертификационные испытания шин, включая оценку шумности и сцепных свойств на мокрой дороге.

Nokian Tyres

«Современные, универсальные тестовые трассы в новом технологическом центре будут адаптированы для выполнения сложных процессов в разработках, которые требуются для создания каждого продукта Nokian Tyres. Жаркий климат Испании позволит нам проводить необходимые тесты круглый год.

Nokian Tyres

Обширная программа тестов и глубокое понимание потребностей наших клиентов гарантирует, что наши премиальные шины соответствуют современным требованиям и не подведут в любых условиях», – рассказывает Понтус Стенберг, вице-президент по продукции и технологиям Nokian Tyres.

Исследовательский проект по замене природного каучука

Помимо тестов, технологический центр поможет ускорить процесс научных разработок и внедрения инноваций. Еще в 2017 году компания Nokian Tyres приняла участие в исследовательском проекте, направленном на изучение возможности культивирования гваюлы для производства более экологичных шин.

Nokian Tyres

В прошлом году компания Nokian Tyres приняла участие в исследовательском проекте, направленном на изучение возможности культивирования гваюлы для производства более экологичных шин.

Гваюла успешно прижилась на малоплодородных и сухих землях в окрестностях будущего тестового полигона и имеет хороший потенциал для культивации. Для местных фермеров это хорошая альтернатива выращиванию менее прибыльной пшеницы.

Позитивное влияние на развитие региона

Технологический центр окажет позитивное влияние на развитие региона. Проект предусматривает трудоустройство около 200 человек в процессе строительства и организации еще 40 новых рабочих мест после его окончания. Кроме того, это окажет существенное влияние на занятость в смежных отраслях – транспорта, рынка услуг и логистики.

Компания Nokian Tyres наладила отношения с местными сообществами и оказывает поддержку локальных мероприятий, спортивных клубов и благотворительных проектов. Одним из приоритетных направлений является защита окружающей среды. Например, Nokian Tyres участвует в местном проекте по посадке деревьев, а также программе поддержки гнездования птиц.

Nokian Tyres

В церемонии закладки «первого камня» приняли участие министр экономического и социального развития Патрисия Франко (на фото слева) и президент Nokian Tyres Хилле Корхонен.

Эмилиано Гарсия-Пэйдж, президент сообщества Кастилия-Ла-Манча и Патрисия Франко, министр экономического и социального развития, выразили свою благодарность за инвестиции и долгосрочное сотрудничество, которые предоставят новые возможности для региона.

«Инвестиции Nokian Tyres в Кастилия-Ла-Манча – важный проект для всех нас. Он позволит создать новые рабочие места и обеспечит развитие региона. Мы надеемся, что данный проект окажет важное влияние на развитие местного бизнеса здесь, в самом сердце Испании», – рассказывает Эмилиано Гарсия-Пэйдж, президент сообщества Кастилия-Ла-Манча.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на нашем сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах Facebook и Instagram.

Справка о компании:

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством финской компании Nokian Tyres plc. ООО «Нокиан Шина» было зарегистрировано в Украине в 2006 году, а операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor.

Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин. Компания способствует повышению уровня безопасного вождения в сложных климатических условиях. Nokian Tyres производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники в основном в районах, в которых к шинам предъявляют повышенные требования в связи со снежными зимами, лесистым ландшафтом и сложными условиями вождения в различные сезоны.

В производстве и разработке шин Nokian Tyres стремится к устойчивому развитию, цель которого – безопасность и защита окружающей среды в течение всего жизненного цикла шины. В группу Nokian Tyres входит сеть шинных центров Vianor, которая имеет порядка 1500 торговых точек в 26 странах мира. По состоянию на конец 2017 года в компании Nokian Tyres занято 4600 сотрудников. Чистый объем продаж в 2017 году составил около 1,6 млрд евро. Акции Nokian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.

Сообщение Концерн Nokian Tyres начал строительство нового технологического центра в Испании появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Задолженность за коммуналку в Украине: как оплатить частями

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua