News.ua


Команда Scuderia Ferrari презентовала гоночный болид Формулы 1

Февраль 23
14:25 2018

Чуть больше месяца осталось до старта нового сезона чемпионата Формулы 1, и все болельщики с нетерпением ждут новостей от своих команд. Очередная презентация состоялась в Маранелло, где именитая «конюшня» продемонстрировала болид SF71H. Это 64-я гоночная модель, созданная и изготовленная Scuderia Ferrari для участия в чемпионате Формулы 1.

Автомобиль построен в соответствии с новым регламентом «Королевских гонок». От предшественника он отличается своей аэродинамикой и целым рядом других изменений. По сравнению с прошлогодней моделью SF70H, колесная база и другие геометрические параметры SF71H существенно изменились. Также поменялась система охлаждения. Внесены изменения в конструкцию и геометрию подвески с учетом использования более широких шин.

Ferrari SF71H

Одним из важнейших изменений стала интеграция новой системы защиты кокпита Halo. После двух лет испытаний она стала обязательным элементом болида. Конструкция Halo весит примерно 7 кг плюс крепления. Утяжеление была частично компенсировано увеличением на 5 кг допустимой минимальной массы болида – с 728 до 733 кг.

2018 Ferrari SF71H 1 из 4

Ferrari SF71H
Ferrari SF71H
Ferrari SF71H
Ferrari SF71H

Количество бензиновых моторов V6, которое можно использовать в сезоне без пенализации снижено с 4 до 3-х. Можно также использовать в течении сезона 3 турбокомпрессора и 3 блока MGU-H, а вот количество модулей MGU-K сократили до 2-х. С учетом этого работы у конструкторов и инженеров добавилось.

Ferrari SF71H
Пилоты Scuderia Ferrari Себастиан Феттель (слева) и Кими Райкконен у гоночного болида SF71H.

25 февраля Ferrari SF71H появится на трассе Catalunya Circuit в Барселоне для фотосъемки, а первые тесты пройдут с 26 февраля по 1 марта. Вторая тестовая сессия будет проходить на том же треке с 6 по 9 марта. В них будут принимать участие оба пилота Scuderia Ferrari – Кими Райкконен и Себастиан Феттель.

Читайте также: Формула 1 сезона 2018: этапы, команды и гонщики

Запись Команда Scuderia Ferrari презентовала гоночный болид Формулы 1 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Центр Україна-НАТО погодив ключові етапи роботи до Вашингтонського саміту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua