News.ua


Китайский Nissan Leaf можно будет купить за 16 000 долларов

Апрель 24
17:58 2018

Китайская компания Sitech, созданная на деньги государства, но с привлечением частного капитала, намерена наводнить местный рынок недорогими электромобилями. Первая модель уже готова – это компактный хетчбэк Sitech DEV1 (аббр. – Data Electric Vehicle).

В какой-то степени новый китайский электрокар представляет собой альтернативу новому Nissan Leaf 2018. Об этом свидетельствуют и габариты, и характеристики. Хотя, конечно, сравнивать оба автомобиля нельзя.

китайский электрокар

Sitech DEV1 немного меньше Лифа (рассчитан на 4 человек), зато в его арсенале есть умная мультимедиа с крупным дисплеем, которая может распознавать лицо и голос водителя, и на основании полученных данных предлагать ему маршруты, радиостанции и другой контент.

китайский электрокар

китайский электрокар

За движение пятидверки отвечает 75-сильный электромотор (150 Нм), который позволяет ей ускоряться до 50 км/ч за 4,8 с. Батарея – емкостью 35 кВтч, которой, по заявлению разработчиков, хватает на пробег в 350 км, но в реальности он составляет в пределах 200-240 км. При этом в арсенале машины есть быстрая зарядка.

китайский электрокар

Выпуск Sitech DEV1 начнется в конце года (на мощностях сторонней компании, поскольку у разработчиков нет собственного завода). С учетом правительственных субсидий китайским горожанам новинка будет доступна примерно за 15,8 тыс. долларов.

Читайте также: Nissan Leaf 2018 поступил на службу в полицию

Сообщение Китайский Nissan Leaf можно будет купить за 16 000 долларов появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua