News.ua


Kia раскрывает «внешность» и интерьер компактного кроссовера Stonic

Июнь 22
18:08 2017

Бренд Kia справедливо считается одним из законодателей мод в сегменте SUV. Второй год подряд в Украине самым популярным автомобилем остается Kia Sportage и скоро компанию ему составит новый сильный игрок сегмента B – стиляга Kia Stonic.

Создатели автомобиля утверждают, что эта модель даст автомобилистам самые широкие возможности для индивидуализации в истории бренда Kia. Дизайн новинки создан с прицелом, прежде всего, на требовательный европейский рынок. Сохранив такой неотъемлемый элемент, как решетку радиатора «нос тигра», Stonic перенял мотивы нового Kia Rio 4-го поколения, а не сверх успешного Sportage.

1 из 2

Kia Stonic
Kia Stonic

Покупатели Stonic смогут выбрать варианты с двухцветной окраской кузова. Благодаря тому, что в альтернативный колер окрашиваются передние стойки, часть крыши и задний спойлер, создается впечатление, что перед нами не типичный 5-дверный кроссовер, а авто с кузовом «тарга». Эта идея позаимствована у концепта Kia Provo, представленного в 2013 году. Клиентам предложат около 20 цветовых комбинаций.

1 из 3

Kia Stonic
Kia Stonic
Kia Stonic

Stonic будет оснащаться компактными и легкими бензиновыми, а также дизельными моторами. Любителям динамичной езды адресован литровый 120-сильный турбомотор T-GDI. 1,6-литровый дизель порадует не только сочным ускорением, но и высокой экономичностью. Для неспешной езды покупателям предложат атмосферные бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра.

Шасси Stonic настроено с мыслью об активном водителе. В Европе в список стандартного оборудования войдут электронная система стабилизации ESC и система динамической стабилизации при движении VSM. Одной из функций VSM является стабилизация автомобиля во время торможения в повороте, а также имитация работы электронного межколесного дифференциала, который помогает «заправить» авто в поворот.

Что касается интерьера автомобиля, то он также отлично выглядит, качественно собран и, как и кузов, будет доступен в различных цветовых вариантах. Естественно, покупатели получат полный набор мультимедийных радостей, включая возможность синхронизации с помощью Android Auto и Apple Car Play. Багажник автомобиля имеет объем 352 литра.

1 из 2

Kia Stonic
Kia Stonic

Традиционно значительное внимание уделено безопасности. Кузов Stonic на 51% выполнен из высокопрочных марок сталей, при этом в зависимости от комплектации авто может быть оснащен системой экстренного автоматического торможения, системой мониторинга слепых зон, системой контроля полосы движения и многим другим.

Запись Kia раскрывает «внешность» и интерьер компактного кроссовера Stonic впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua