News.ua


Какие трехдверные внедорожники остались на рынке новых авто

Февраль 18
11:42 2018

Именно трехдверки зачастую становятся основой для постройки настоящих офф-роуд монтров. Ведь их кузов более жесткий, а короткая база, малые свесы и большие углы въезда, съезда и рампы означают лучшую геометрическую проходимость.

Мы решили проанализировать украинский авторынок и найти этих «последних из могикан». Нашлось всего пять автомобилей. Спешите купить – вымирающий вид!

Defender, к сожалению, ушел с конвейера несколько лет назад, а приемник до сих пор не вышел

Lada 4×4

Древняя Нива когда-то была автомобилем-прорывом. Сейчас это пережиток прошлого за достаточно немалые деньги. Ведь купить Ниву дешевле 294 500 грн. не удастся. Но с другой стороны – это самый дешевый новый внедорожник на рынке.

Нива тайга

У Нивы нет рамы, есть “чахлый” мотор, но, к счастью, в технику прошлого века добавили несколько современных элементов: можно купить авто с ABS и кондиционером. Более современная Нива Шевроле выпускается только пятидверной.

Читайте также: ТОП-7 доступных автомобилей с клиренсом от 200 мм

Suzuki Jimny

Трехдверный внедорожник Suzuki, который часто покупали как машину для женщины, на самом деле серьезный «проходимец». Олдскульная рамная конструкция, неразрезные мосты и жестко подключаемый «передок».

suzuki jimny обзор

Не забыли японцы поставить и «понижайку». Свесы практически отсутствуют, база очень короткая. Поэтому даже то, что его клиренс не дотягивает до 200 мм, не делает его менее приспособленным для бездорожья. Тем более, рамную машинку очень просто «лифтовать». В этом году появится новое поколение – Сузуки Джимни 2018, но отступления от традиций не будет – рама и жесткие мосты сохранятся. Купить Сузуки Джимни в Украине можно от 445 000 грн.

Jeep Wrangler

Сейчас можно в Киеве купить Jeep Wrangler еще предыдущей генерации, но скоро в продаже должны появиться и абсолютно новые.

джип вранглер 2018

Но не переживайте – Jeep Wrangler 2018 нового поколения не стал гламурным паркетником. Он, как и раньше, верен старой школе, машина гордо и с честью несет имя родоночальника класса таких авто. Купить Джип Вранглер в Украине можно по цене от от 1 954 314 грн.

Toyota Land Cruiser 78

Многие даже не подозревают, но до сих пор выпускается и продается модернизированный вариант Toyota Land Cruiser 70, вышедшей в свет в 1984 году.

Toyota Land Cruiser 78

Этот спартанский внедорожник делают специально для местностей, где не нужны современные технологии с кучей электроники – их там никто не отремонтирует. Тойота Ленд Крузер 78 техническими характеристиками не удивит – здесь старая проверенная техника. Дизель 4.2 «переварит» даже плохую солярку и дает Toyota Land Cruiser 78 мощность 135 л.с.. Проходимость машины вопросов тоже не вызывает.

Официально в нашу страну эта машина не поставляется – купить Land Cruiser 78 в Украине можно только у “серых” дилеров. Есть у японцев еще Тойта Ленд Крузер Прадо в короткобазной трехдверной весрии, но такие купить в Украине невозможно – их не завозят даже “серые” дилеры.

Range Rover Evoque

Эта машина имеет совсем иную философию. В отличие от остальных участников нашей подборки, Evoque – гламурный городской житель, а не повелитель болота или покоритель гор.

Range Rover Evoque 2019

Даже трехдверный кузов производителем заявляется как «купе». Тем не менее, как и все Land Rover, даже этот гламурный паркетник Range Rover Evoque 2018 на самом деле может ехать по бездорожью, но не далеко.

Читайте также: Какие рамные внедорожники продаются на украинском рынке

Есть еще много интересных тредверных моделей: Nissan Patrol, Land Cruiser Prado, короткобазный Mitsubishi Pajero. Но к нам такие автомобили не поставляют – нет спроса.

Запись Какие трехдверные внедорожники остались на рынке новых авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна протягом доби залучила аварійну енергетичну допомогу з Румунії, Польщі та Словаччини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua